13:40, 30 квітня 2015 р.

Шторы в интерьере гостиной

При оформлении гостиной, одной из основных задач является – создать комфортную и уютную атмосферу. При формировании интерьера гостиной крайне важно сконцентрировать внимание на естественном освещении. Декорирование окна придаст интерьеру гостиной завершенность.

Для создания оживленного интерьера гостиной, самый лучший вариант – использование штор. Шторы дополнят любой интерьер и внесут нотку утонченности, которая отличит гостиную комнату от других.

При применении штор в гостиной используется два направления открывания:

- Горизонтального;

- Вертикального.

Шторы горизонтального открывания

К такому направлению относятся шторы, которые поднимаются вверх, с целью открывания светового проема окна. К ним относятся:

- Рулонные шторы – это вид жалюзи, которые выполнены из ткани и имеют горизонтальное открытие. Наиболее популярный вид штор для современного оформления гостиной. Они имеют строгий дизайн, который компенсируется за счет цветовых вариаций.

- Римские шторы. Отличительной чертой такого вида штор является – простота и элегантность, разнообразие тканей и универсальность применения. Они представляют внешне полотнище ткани, которое крепится на верхней планке. Римские шторы с легкостью впишутся во всякий интерьер и хорошо смотрятся в небольших комнатах, их возможно повесить на окно разных размеров.

- Французские шторы. Полотнище ткани обладает вертикальными строчками, с продетыми сквозь них шнурами. Такие шторы имеют высокий уровень декоративности. Вешая их на оконный проем, для его украшения. Как правило, такие шторы выполняют из прозрачной, легкой ткани. 

- Горизонтальные жалюзи. Такой вид очень редко можно встретить в оформлении гостиной, наиболее приемлем для офисного интерьера.

Шторы вертикального открывания

К такому направлению относятся раздвижные или отодвигаемые шторы.

- Вертикальные жалюзи. Использование в гостиной тканевых вертикальных жалюзи остаются, и посей день актуальными. Они хорошо защищают от света, не требуют особого ухода и очень компактны в собранном виде.

- Портьеры. Один из наиболее популярных видов тканевых штор. Два полотнища ткани, открывающиеся в вертикальной плоскости. Такие шторы можно дополнить ламбрекенами, легкой занавесью, декоративными элементами.

- Японские шторы. Представляют внешне панель выполненную из ткани, которая движется с помощью направляющих. Такой вид штор, хорошо будет смотреться при оформлении больших прихожих либо балконных проемов.

Правильно подобранные шторы для интерьера комнаты для гостей, произведут значительное преображение вашей комнаты. Для того, чтобы подобрать правильный вариант не стоит жалеть ни сил, ни времени.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...