• Головна
  • Инфоксводоканал борется с неплательщиками в частном секторе
15:54, 27 квітня 2015 р.

Инфоксводоканал борется с неплательщиками в частном секторе

 Долги одесситов за услуги водопользования снова превысили 120 миллионов гривен. В связи с этим филиал «Инфоксводоканал» начал активную кампанию по борьбе со злостными должниками. Особенно критическая ситуация сложилась  в частном секторе.

Кроме системных неплатежей, некоторые недобросовестные потребители самовольно подключаются к сетям, без составления договоров и последующих оплат. Поэтому в частном секторе «Инфоксводоканал» вынужден применять комплексный набор санкций и мер борьбы, начиная от предупреждений и судебных разбирательств и вплоть до ограничений предоставления услуг. Ведь  если в многоэтажных домах эффективен «Крот», то в частном секторе использовать его технически невозможно.

На вынужденные меры пришлось пойти сотрудникам водоканала в отношении хозяев частного дома по улице Шестакова, которые не оплачивали услуги водопользования более года и накопили долг 5320 гривен. Домовладению ограничили подачу воды и опломбировали систему водоснабжения. В этом случае должнику не отключают воду полностью, а ограничивают ее подачу до санитарных норм, сокращая диаметр струи. Пользоваться полноценно услугами водоснабжения в таких условиях становится почти невозможно.

По словам начальника отдела по работе с частным сектором филиала «Инфоксводоканал» Андрея Руснака полноценное водопользование будет возможным только после оплаты задолженности.

«Как показывает опыт, такие методы воздействия на должников – весьма эффективная мера. За последний месяц ограничили услуги водоснабжения около 35 абонентам, из которых 30 абонентов почти сразу погасили свою задолженность», отметил Андрей Руснак.

В «Инфоксводоканале»  обещают и ряд других санкций злостным неплательщикам вплоть до ареста движимого и недвижимого имущества с последующей его реализацией в счет погашения долга.

Те же, кто сознательно не платит, должны понимать, что однажды рядом с их домом появится бригада рабочих «Инфоксводоканала» и неплательщик просто останется без надлежащего качественного водоснабжения и нормально работающей канализации. Тем более, что «Инфоксодоканал» знает каждого неплательщика, и такой визит – дело времени.

Представители компании призывают одесситов - не надо дожидаться подобных мер. И напоминают: своевременная оплата – это гарантия стабильного и качественного водоснабжения.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...