• Головна
  • Убитый в Одессе мужчина и его раненый товарищ оказались продавцами карточек мобильной связи
14:06, 26 жовтня 2009 р.

Убитый в Одессе мужчина и его раненый товарищ оказались продавцами карточек мобильной связи

Сотрудники органов внутренних дел возбудили 25 октября уголовное дело в отношении бывшего заключенного по подозрению в убийстве продавца карточек пополнения счета мобильной связи и ранении его помощника в Приморском районе Одессы.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Одесской области.

27-летний реализатор услуг мобильной связи скончался от ножевого ранения горла около 16:30 в воскресенье на перекрестке улиц Лейтенанта Шмидта и Пантелеймоновской, на глазах у прохожих. Его помощник возрастом 31 год госпитализирован с места происшествия с колото-резаной раной надключичной области.

Инцидент произошел у остановки общественного транспорта. Сотрудники Госавтоинспекции, первыми прибывшие на место по вызову очевидцев происшествия, задержали там 60-летнего одессита по подозрению в вооруженном нападении на продавцов.

Правоохранители возбудили дело по статье 115 часть 1 УК Украины (убийство). По базе данных милиция установила, что задержанный уже был ранее судим за грабежи и разбойные нападения.

По предварительным данным, причиной инцидента стало «выяснение отношений» между продавцами и подозреваемым по поводу карточки пополнения счета. Подозреваемый не смог пополнить счет своего мобильного телефона при помощи купленной карточки и вернулся на точку продажи разбираться в ситуации.

Однако, как сказано в сообщении, «разнервничавшиемуся» покупателю «словами уладить проблему не удалось, и он решил проучить молодых мужчин при помощи холодного оружия». В ходе ссоры с продавцами мужчина вынул нож и перерезал гортань одному из продавцов, а второму успел всадить нож в область ключицы.

Правоохранители нашли на месте происшествия нож и изъяли его как предполагаемое орудие убийства. В настоящее время следственные органы устанавливают все обстоятельства инцидента. Подозреваемый находится в Приморском райотделе милиции.

Справка:

Как сообщал «Репортер» со слов очевидцев происшествия, двое молодых мужчин стали жертвами вооруженного нападения 25 октября в Приморском районе Одессы. Один из потерпевших скончался на месте от ножевых ранений, второго доставила в городскую больницу карета скорой помощи. Нападение было совершено около 16:30 на углу улиц Лейтенанта Шмидта и Пантелеймоновской.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...