• Головна
  • Донецкие боевики назначили награду за голову одесского чиновника
09:00, 22 квітня 2015 р.

Донецкие боевики назначили награду за голову одесского чиновника

Вадим Остапчук не собирается возвращаться в родной Донбасс.

В Донецке назначена награда за голову заместителя директора департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета Вадима Остапчука. Об этом чиновник, который не так давно переехал из зоны боевых действий, сообщил в эфире "Первого городского телеканала".

"Я покинул родной Донецк, когда тот перестал быть украинским. Возвращаться туда не собираюсь, потому что оставшиеся там люди считают украинцев предателями", - пояснил Остапчук.

Возвращаться туда не собираюсь, потому что оставшиеся там люди считают украинцев предателями

Также в беседе чиновник поднял тему набора новых кадров в департамент муниципальной безопасности. По его словам, там будут работать те, кто прошел АТО.

"Создание такого органа - начало децентрализации. Когда будет готова законодательная база, в департамент наберут юристов и бойцов АТО, готовых начать серьезную карьеру и продолжать служить своему народу", - заявил Вадим Остапчук.

Планируется создать три подразделения, которые разделят между собой обязанности департамента: управление безопасности, управление по вопросам экологии и управление по вопросам благоустройства. Все они будут подчиняться городскому совету и сотрудничать с общественными объединениями, такими как "Правый сектор", Самооборона и Автомайдан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #чиновник #Донецк #боевики #охота
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...