• Головна
  • Задержанного за терроризм одесского экс-депутата подозревают в педофилии
14:40, 17 квітня 2015 р.

Задержанного за терроризм одесского экс-депутата подозревают в педофилии

Председатель одесского комитета ветеранов войны в Афганистане, руководитель общественной организации «Православное казачество Украины», бывший депутат Одесского городского совета Александр Луценко, задержанный ранее Службой безопасности Украины, подозревается в педофилии.

Как сообщает Репортер со ссылкой на источник в СБУ, во время обыска на компьютере и в телефоне задержанного были обнаружены снимки голых девочек 12-13 лет.

По данным источника, в связи с этим в отношении Луценко будет открыто дополнительное уголовное производство, помимо статей, связанных с сепаратизмом. 

Ранее Луценко обратился к уполномоченному по правам человека в Украине в связи с избиением его при задержании. В СБУ пояснили, что он оказал сопротивление.

Напомним, Александр Луценко — экс-депутат Одесского горсовета от Партии регионов в 2007-2010 гг. Возглавлял одесский комитет ветеранов войны в Афганистане. В 2009 году председатель областного союза ветеранов Афганистана Афанасий Радукан обвинил А. Луценко в незаконном присвоении себе боевых наград. Также он обвинил Александра Луценко в том, что он продал коммерческой структуре земельный участок на улице Жуковского. На этом участке предполагалось построить многоквартирный дом, 15 квартир в котором должны были получить воины-афганцы. Является атаманом общественной организации «Православное казачество».

Луценко — не первый задержанный за сепаратизм, обвиняемый в педофилии. В Приморском райсуде рассматривается дело Владимир Дорогокупца, активного участника Антимайдана. Ему вменяют не только действия, направленные против конституционного строя, но и растление несовершеннолетних, а также распространение порнографии среди несовершеннолетних.

По информации обвинения, Дорогокупец приглашал ку себе домой мальчиков 14-15 лет, с которыми совершал действия сексуального характера.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса. террористы #Луценко #педофил
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...