• Головна
  • Качество городской воды соответствует ГОСТу?
16:10, 23 жовтня 2009 р.

Качество городской воды соответствует ГОСТу?

Начальник управления экологической безопасности Одесского горсовета Игорь Дербоглав заявил, что на сегодняшний день вода в кранах соответствует ГОСТу. Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции, посвященной обсуждению результатов блиц-опроса на тему «Водоснабжение Одессы: мнение жителей города»,пишет газета «Одесский вестник».

Опрос проводился в местах массового скопления людей в рамках исследовательской программы «В фокусе: ЖКХ». Согласно стихийной выборке было опрошено 600 человек в возрасте от 18 лет. Горожан, считающих качество воды удовлетворительным или хорошим, оказалось всего 13,2%. Комментируя ответы одесситов, И. Дербоглав коротко рассказал о реальном состоянии качества воды в городе.

По его словам, начиная с 1926 года, поступающая в квартиры горожан из реки Днестр вода подвергалась хлорированию, чего, к сожалению, нельзя избежать и по сей день. Но с тех пор было сделано немало модернизаций: теперь вода подается в квартиры круглосуточно, что позволяет улучшить ее качество (вода не застаивается в трубах), были построены и функционируют 16 бесплатных бюветов, установлены 46 аппаратов для очистки воды в оздоровительных учреждениях и детских садах Суворовского и Малиновского районов. Такие же очистительные аппараты планируется установить и в других районах города в первом квартале 2010 года.

Начальник управления заверил одесситов, что качество городской воды в кранах соответствует ГОСТу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...