• Головна
  • К юбилею падения Берлинской стены немцы покажут одесситам кино на стенах
10:38, 23 жовтня 2009 р.

К юбилею падения Берлинской стены немцы покажут одесситам кино на стенах

Художественная группа Wall is a Screen из Гамбурга (Германия) презентует проект «Стена как экран. Передвижное кино» в Одессе.

Об этом «Репортеру» сообщила куратор проекта Лиана Кришевская.

По ее словам, проект приурочен к юбилею падения Берлинской стены и представляет собой показ короткометражных фильмов под открытым небом. «Это передвижное кино. Каждый новый фильм будет показан в новом месте», - заявила куратор.

Она отметила, что место показа и фильм не будут известны заранее. «Планируется, что исходная точка начала проекта будет на бульваре Искусств. Там есть пустая стена, нет окон. Это и будет начало», - сообщила Лилия Кришевская.

По словам организатора, в рамках проекта будут показаны некоммерческие фильмы, прямо или косвенно связанные с темой падения Берлинской стены. «Авторы подбирали фильмы в архивах кинематографических школ, на кинофестивалях короткометражного кино», - подчеркнула она.

Также организаторы подготовились на случай неблагоприятной погоды. «Мы подобрали на всякий случай места, которые будут защищены от дождя. Как вариант, это могут быть подземные переходы», - отметила Лиана Кришевская.

Проведение вечера запланировано на 28 октября.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...