• Головна
  • Одесских телевизионщиков «подвинули» «донецкие»
14:15, 22 вересня 2011 р.

Одесских телевизионщиков «подвинули» «донецкие»

Очень неприятным сюрпризом стал для одесских тележурналистов матч 10-го тура чемпионата Украины по футболу между одесским «Черноморцем» и киевским «Динамо». Местные «акулы пера», прибыв на стадион во всеоружии, узнали, что отныне снимать матч на камеру они не имеют права…

Вся видеотехника была изъята у журналистов и помещена в специальную комнату, где и хранилась до окончания матча. После финального свистка журналистам вернули камеры и разрешили «подснять» пресс-конференцию тренеров. В чем же причина?

Дело в том, что, начиная с 10-го тура, эксклюзивные права на видеосъемку матчей Премьер-лиги перешли к телеканалу «Футбол», являющемуся дочерним предприятием ТРК «Украина» (Донецк). Именно эта структура обеспечивает всю страну прямыми трансляциями, предматчевыми превью и послематчевыми комментариями тренеров и футбольных специалистов. Что же касается региональных СМИ, то для монтирования новостных сюжетов рекомендуется пользоваться «картинкой» телеканала «Футбол», которую можно записать с телевизора.

К сожалению, ничего изменить в данном вопросе нельзя. Есть контракт между каналом и Премьер-лигой, в котором данный пункт четко прописан. Финита ля комедия, господа журналисты…

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...