• Головна
  • Духовные скрепы: главарь банды одесских террористов назвал себя в честь собаки (ВИДЕО)
09:20, 2 квітня 2015 р.

Духовные скрепы: главарь банды одесских террористов назвал себя в честь собаки (ВИДЕО)

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины задержали в Одессе боевика по кличке "Хорт", который прибыл в родной город из Российской Федерации для организации терактов.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Установлено, что в марте текущего года "Хорт" получил указание представителя российских спецслужб через территорию РФ вернуться в Одессу для организации террористических актов.

Террорист, в частности, должен был наладить контакты с представителями одесского "антимайдана". Вместе с ними "Хорт" должен был подготовить условия для размещения в городе других диверсантов, которые прошли подготовку в учебных лагерях ГРУ ГШ ВС РФ.

После формирования диверсионной группы боевики планировали организовать ряд террористических актов для дестабилизации ситуации в Одессе.

Из показаний задержанного: он в течение февраля-марта 2015 года в составе группы боевиков главаря «Свата» (депутата Одесского облсовета от партии "Родина" Вадима Савенко) участвовал в боевых действиях на стороне т.н. «ДНР» на Мариупольском направлении. В бандформировании "Хорт" выполнял функции разведчика и корректировщика огня террористов.

Открыто уголовное производство по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются неотложные оперативные и следственные действия.

Видео: Думская

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Сват #ДНР #террорист #Хорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...