• Головна
  • Одесская милиция зафиксировала 28 взяток одного замдекана
11:27, 20 жовтня 2009 р.

Одесская милиция зафиксировала 28 взяток одного замдекана

Сотрудники органов внутренних дел предъявили обвинение заместителю декана факультета одного из университетов Одессы в получении 28 групповых и единичных взяток от студентов.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Работники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями задержали заместительницу декана факультета одного из одесских университетов после подтверждения факта получения ею взятки от группы студентов на общую сумму 9 тыс. грн в разных валютах. Эта сумма была собрана в группе «за успешную сдачу экзаменационной сессии».

В ходе расследования правоохранители задокументировали еще 27 фактов получения взяток упомянутой сотрудницей деканата.

Были ли эти 27 случаев групповыми взятками или единичными – в сообщении МВД не уточняется. Сказано только, что в текущем году правоохранители региона зафиксировали также 9 фактов получения взяток за вступление в учебные заведения и зачисление в дошкольные учреждения.

Справка:

Всего по Украине работники милиции зафиксировали в текущем году 543 преступления в сфере образования. Они предъявили обвинения 153 гражданам, в число которых вошли 30 руководителей и 97 служащих учебных заведений и структурных подразделений Министерства образования. Правоохранители закончили расследование по 380 преступлениям, установленная сумма ущерба от этих преступлений составила свыше 6,1 млн грн. Из упомянутых преступлений 44 случая составили взятки. Среди изобличенных взяточников – 15 руководителей учебных заведений и их заместителей, 23 служащих – преподавателей и методистов, а также 2 студента и 4 «физических лица», которые привлечены к ответственности за «подбивание к даче взятки».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...