• Головна
  • Лысенко подтвердил, что информация о намерениях Гиркина приехать в Одессу является правдивой
09:20, 4 березня 2015 р.

Лысенко подтвердил, что информация о намерениях Гиркина приехать в Одессу является правдивой

Информация о том, что Игорь Гиркин (Стрелков) собирается приехать в Одессу по заданию московских кураторов, является достоверной.

 Об этом Репортеру заявил спикер АТО Андрей Лысенко.

Он подтвердил, что офицер Валентин Федичев, который заявил о приезде И. Стрелкова публично, является  действующим заместителем командира штаба в звании полковника. «Это не фейк, информация получена Федичевым из его оперативных источников», - пояснил Лысенко.

В то же время эту информацию пока не комментируют силовые структуры. «Скорее этот вопрос к правоохранительным органам - МВД, СБУ. А МВД и СБУ – непосредственные участники АТО», - уточнил Андрей Лысенко.

В областном управлении СБУ эту информацию комментировать отказались. Недоумевают и в облуправлении МВД: «Разработкой таких вопросов занимается военная контрразведка и другие спецслужбы. Милиция занимается охраной правопорядка и поимкой преступников», - пояснили в пресс-службе.

Это не фейк, информация получена Федичевым из его оперативных источников

Источники "Репортера" в силовых структурах считают, что, возможно, такое заявление стало результатом неслаженной работы Вооруженных сил Украины, СБУ и МВД. «Мне трудно судить о том, что происходит на высшем уровне, но на местах между СБУ и милицией, например, не просто конкуренция, а практически противостояние. Фактически наши структуры не сотрудничают, а порой и вовсе мешают друг другу. Возможно, у военного командира просто не оставалось иного выхода, чтобы предупредить спецслужбы о готовящейся диверсии, кроме как обратиться к ним через СМИ», - рассказал сотрудник одесского облУВД.

Кроме того, предполагает издание, результатом такого противостояния в том числе является отсутствие результатов по расследованию терактов в Одессе: «Самое интересное, что за все время начальники облУВД и облуправления СБУ – Иван Катеринчук и Сергей Батраков – ни разу не встречались лично. Точно такое же «сотрудничество» - и на уровне руководителей рангами пониже», - рассказал силовик.

Между тем недовольство результатами работы силовиков по расследованию терактов в Одессе выразил и губернатор Одесской области Игорь Палица. «Я не могу оценивать ход следствия, поскольку не являюсь правоохранителем, но результатов пока не вижу. Я недоволен отсутствием результатов, особенно по части СБУ», - заявил Палица.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Гиркин #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...