• Головна
  • Банкротство рынка «7 километр» - это информационная провокация
17:28, 28 лютого 2015 р.

Банкротство рынка «7 километр» - это информационная провокация

Недавняя пресс-конференция руководителя общественной организации «Совет предпринимателей Одессы» Инны Кравчук, где было заявлено о банкротстве рынка «7 километр», вызвала переполох не только в медиа-сообществе и среди одесситов, но и возмутила тех, кто непосредственно работает на предприятии. После опровержения администрацией Промтоварного рынка информации о сложном экономическом положении, слово взяли непосредственно владельцы торговых точек, осуществляющие свою деятельность на одном из крупнейших рынков Европы.

В ходе пресс-конференции, прошедшей в пресс-центре ИА «Одесса-медиа», предприниматели выразили благодарность руководству предприятия за мгновенную реакцию на слухи и за то, что дали опровержение о критическом состоянии. Более того, председатель общественного совета предпринимателей Промтоварного рынка «7-й километр» и президент Союза предпринимателей «Предприниматели Одесчины» Василий Кулинич отметил позитивную тенденцию и прогноз в развитии предприятия, несмотря на нелегкое экономическое состояние в Украине.

«Хотел бы сказать в адрес администрации позитивное слово, потому что они немедленно отреагировали. Они сказали абсолютную правду: рынок работает в штатном режиме с одним выходным в пятницу», – сказал бизнесмен.

Банкротство рынка «7 километр» -  это  информационная провокация, фото-1

Он считает, информационная провокация, вырвавшая общественный резонанс, является ничем иным, как началом чьей-то «предвыборной кампании» с целью завоевания электората.

Председатель Одесской областной ассоциации работодателей Юга Украины Юрий Борщенко продержал главу общественного совета предприятия, высказав предположение, что кто-то действительно «пытается расшатать и довести рынок до банкротства».

«Есть внешние и внутренние факторы. Это – нестабильная валюта, нестабильная ситуация в Украине, нет тех потоков оптовиков и предпринимателей, которые приезжали на рынок, плюс сложности на таможни, особенно на границе с Крымом», – подчеркнул он.

Банкротство рынка «7 километр» -  это  информационная провокация, фото-2

По мнению общественника, в Украине наблюдается некая «внутренняя изоляция и наезд на рынки для того, чтобы получить дополнительные внебюджетные деньги, из которых не отчисляются налоги в государственную казну».

Поэтому предприниматели крайне возмущены тем, что происходят подобные пытки дестабилизации ситуации, в том числе на Промтоварном рынке «7 километр».

«Любым попыткам искусственно обанкротить рынок или развалить его, предприниматели дадут отпор!», – заявили спикеры.

Участники пресс-конференции также добавили, несмотря на сложности в стране и сильные колебания курса валют, предприятие активно продолжает работать.

«Мы ждем каждого покупателя, каждого одессита. Приезжайте! Цены очень хорошие и приятные: остаются без пересчета на курс доллара. У нас нет ни малейшего сомнения, что в ближайшем будущем будет экономический толчок, все заработает с новой силой, все восстановится», – выразил надежду Василий Кулинич.

Напомним, сегодня на Промтоварном рынке «7 километр» работает свыше 60 тысяч предпринимателей. Более 250 тысяч человек Одессы и области задействованы в обслуживании и осуществлении торговой деятельности на предприятии. «7 километр» является бюджетообразующий предприятием – ежегодные отчисления составляют свыше 120 миллионов гривен, а прогнозы демонстрируют планомерный рост экономических показателей.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...