• Головна
  • В Одессе стартовала парусная регата
17:07, 16 жовтня 2009 р.

В Одессе стартовала парусная регата

Старт открытой парусной регаты «Дружба-2009» в классах Laser 4,7, Laser-SB3 и Optimist прошел в акватории Одесского залива.

По словам одного из организаторов регаты, директора Черноморского яхт-клуба Сергея Котова, в гонках на яхтах классов Optimist и Laser 4,7 участие принямли юноши и девушки, в то время как для участия в гонках на Laser-SB3 возрастных ограничений не было, кроме одного условия: капитаны яхт должны были иметь квалификацию не ниже яхтового стерневого первого класса.

Регата будет состоять из 7 гонок в классе Laser-SB3 и 9 гонок в классах Laser, Laser-R, Laser 4,7 и Optimist.

Сергей Котов также сообщил, что для яхт Laser-SB3 гонки будут осуществляться на наветренно-подветренной дистанции общей протяженностью до 8 морских миль.

Он отметил, что всем участникам регаты будут вручены памятные сувениры, а победители и призеры будут награждены, кроме призов также и дипломами.

Последние заплывы и награждения участников регаты «Дружба-2009» состоятся в воскресенье, 18 октября.

Директор яхт-клуба поздравил команду Одесской области, занявшую 1 место в осеннем лично-командном чемпионате Украины по парусному спорту среди юношей и девушек младшего возраста.

Справка:

С 2 по 12 сентября текущего года в Севастополе проходил Осенний Чемпионат Украины по парусному спорту в детских и юношеских классах. Сборная команда Одесской области, которая в основном состояла из воспитанников муниципальной ДЮСШ №13 по парусному спорту, заняла 1 место. 19 ребят победили в трех классах: Laser 4,7, Cadet и Optimist. Участники, кроме наград, также получили диплом от Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...