• Головна
  • Одесские власти намерены поддержать женский футбол
15:20, 16 жовтня 2009 р.

Одесские власти намерены поддержать женский футбол

Одесские власти могут включить в городской бюджет 2010 года расходы на развитие женского футбола. Об этом корреспонденту ОДЕСИНФОРМа сообщил президент областного женского футбольного клуба «Черноморочка» Юрий Борщенко.
Он отметил, по данному вопросу обращался к городскому голове Эдуарду Гурвицу и получил положительный ответ.

«Я лично обратися к мэру города с предложением внести в бюджет расходы на поддержание и развитие женского футбола, и он его поддержал. Мэр сказал, чтобы я составил подробный отчет с необходимыми суммами затрат, который я передал в городское управление по физической культуре и спорту», - подчеркнул президент клуба.

Он рассказал, что сейчас управление готовит пакет документов для рассмотрения постоянной депутатской комиссией по физической культуре и спорту горсовета. После рассмотрения данный проект решения будет вынесен на сессию.

«Городские власти понимают, насколько важна сегодня поддержка этого вида спорта, и вполне вероятно, что в ближайшем будущем наш клуб получит статус муниципального. Это будет еще одним большим шагом по развитию женского футбола в Одессе», - добавил Ю. Борщенко.

Справка ОДЕСИНФОРМа:

В середине 80-х годов в Одессе был создан один из первых женских футбольных клубов в СССР «Приморец», позже переименованный в «Черноморочку». После распада СССР в 1991 году коллектив, просуществовав 5 лет, был расформирован. В 2002 году клуб был возрожден, его президентом стал Юрий Борщенко.
За годы независимости Украины «Черноморочка» трижды представляла Одессу в высшей лиге чемпионата Украины 2005, 2006, 2008 годов. За время существования клуб воспитал выдающихся спортсменок: Светлану Фришко, Ольгу Бойченко, Татьяну Романенко.
Команды клуба разных возрастов постоянно принимают участие во Всеукраинских Спартакиадах, Универсиадах по футболу и мини-футболу.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...