• Головна
  • В «Аркадии» «горел» ресторан « Ассоль» ( фото)
21:00, 2 вересня 2011 р.

В «Аркадии» «горел» ресторан « Ассоль» ( фото)

В одесской «Аркадии» прошли учения МЧС. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС региона.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки вспыхнул огонь в помещении трехэтажного деревянного ресторана «Ассоль», построенного в виде парусного корабля, расположенного вблизи центральной аллеи пляжа.

Пожару сразу же был присвоен повышенный уровень опасности. В считанные минуты на место прибыли первые пожарно-спасательные подразделения МЧС. Однако добраться до горящего ресторана не смогли – подъезды к месту возгорания были загромождены легковыми автомобилями, припаркованными на проезжей части.

В итоге пожарные машины уперлись в шлагбаум, на котором было написано «пожарный проезд», но из-за проволочек администрации «Аркадии» он был открыт лишь спустя двадцать минут.

Чтобы сэкономить время пожарные пытались объехать шлагбаум и начали прокладку пожарного рукава для тушения пламени, но подъезд к пожарному гидранту был перегорожен припаркованным автомобилем. Работники «Парксервиса» пояснили спасателям, что владелец машины не отреагировал на их требование переставить авто и ушел в неизвестном направлении.

Но больше всего препятствий пришлось преодолевать спасателям во время проезда рукавного автомобиля и пожарно-насосной станции к морю для забора воды. Проезд к морю был заблокирован легковыми автомобилями. Кроме того, на пути следования спасательных автомобилей была установлена кабинка для переодевания отдыхающих. Подъезд к морскому побережью слишком узкий для спецтехники МЧС. Кроме того, отсутствует специальный пожарный пирс или твердый покров, ведущий непосредственно к морю, чтобы пожарный автомобиль мог произвести забор воды.

«Если бы была реальная чрезвычайная ситуация, этот ресторан сгорел бы и были бы жертвы, – подвел итог учений начальник управления государственной инспекции гражданской защиты и техногенной безопасности ГУ МЧС Украины в Одесской области Виктор Федоровский. – Поэтому, хотел бы обратиться к городским властям, к администрации «Аркадии» на будущий год выработать единый план противопожарной защиты самого знаменитого пляжного уголка Одессы. До следующего курортного сезона необходимо оборудовать пирсы, отремонтировать гидранты, определить условия беспрепятственного заезда спецтранспорта и тогда можно будет говорить, что условия безопасности тысяч отдыхающих на курорте «Аркадия» обеспечены».

В  «Аркадии» «горел»   ресторан « Ассоль» ( фото), фото-1

Подъезд к пожарному гидранту оказался перекрыт

В  «Аркадии» «горел»   ресторан « Ассоль» ( фото), фото-2

Пожарный проезд открыли лишь спустя 20 минут

В  «Аркадии» «горел»   ресторан « Ассоль» ( фото), фото-3

В «Аркадии» не обеспечены условия для беспрепятственного проезда спецтранспорта к морю

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...