• Головна
  • Одесский «террорист» с Сегедской оказался дворником - СМИ
16:20, 28 січня 2015 р.

Одесский «террорист» с Сегедской оказался дворником - СМИ

Погибший при взрыве бомбы на Сегедской улице одессит не имеет ничего общего с террористами, подрывающими здания в городе.

Об этом 368.media сообщил источник в МВД Украины.

«Погибший работал дворником и вел наполовину бродячий образ жизни. Следствие предполагает, что он снял закладку с бомбой или у здания военной прокуратуры Одесского гарнизона на Армейской улице, или у волонтерского центра на Сегедской. Хотел то ли в милицию отнести, то ли продать кому-то это устройство. Однако он не успел, так как через двадцать минут после закладки произошел взрыв», – пояснил правоохранитель.

Первый вице-мэр Анатолий Орловский, в свою очередь, сообщил, что в штате коммунальных служб погибший не числился.

Погибший работал дворником и вел наполовину бродячий образ жизни.

«Его ни в одном штате коммунальных служб нет. Знаю только, что на нем была оранжевая жилетка, но не больше», — добавил он.

Отметим, что в СМИ уже неоднократно появлялась информация, что руководители ЖКСов предпочитают формально  нанимать на должности дворников своих знакомых, а фактически привлекать работников со стороны и платить им зарплаты в конвертах, которые существенно меньше официальных.

Иинцидент произошел ранним утром 27 декабря. В результате ЧП погиб мужчина, который переносил пакет с бомбой. Его тело оказалось настолько изуродовано, что опознать было проблематично. Мощность взрыва составила порядка одного килограмма в тротиловом эквиваленте.  Ранее в СБУ выдвигали версию о том, что мужчина вынес взрывчатку из здания военной академии, а в милиции поговаривали, что инцидент произошел из-за ошибки подрывника. Кроме того, ряд СМИ распространили заявление о том, что погибший был мертв еще до взрыва.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #террорист #Сегедская #взры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...