• Головна
  • В Ильичевске нашли подпольный игорный зал на территории военной части
07:25, 14 жовтня 2009 р.

В Ильичевске нашли подпольный игорный зал на территории военной части

Сотрудники милиции пресекли 12 октября деятельность подпольного игорного заведения на охраняемой территории военной части в городе Ильичевск Одесской области.

Об этом «Репортеру» сообщила пресс-служба Одесского облУВД.

Работники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) действовали на основании оперативной информации. Они обнаружили нелегальный игорный клуб на территории с ограниченным доступом, которая находится в ведении Министерства обороны.

В одном из складских помещений военной части работали 29 игровых автоматов и рулетка на 5 мест. Заправлял нелегальным заведением 29-летний житель Ильичевска.

Правоохранители изъяли на месте происшествия игральное оборудование и направили материалы по данному факту в прокуратуру.

Справка:

Как сообщал «Репортер», работники управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) задержали в августе текущего года трех жителей города Ильичевск Одесской области по подозрению в организации нелегального игорного бизнеса в помещении кафе-бара на территории Ильичевского морского торгового порта. Владельцы бара установили игорное оборудование в трех «скрытых подсобных помещениях», где правоохранители насчитали в общей сложности 20 автоматов. На момент визита милиции все автоматы «находились в рабочем состоянии, за некоторыми сидели игроки». «Даже во время работы сотрудников УБОП игроки за пределами зала не торопились расходиться по рабочим местам или по домам», подчеркнуто в сообщении. В автоматах находились в обороте 1,5 тыс. грн. Правоохранители изъяли у нарушителей автоматы и 12 тыс. грн однодневной прибыли. По данным правоохранительных органов, «полученные вещественные доказательства и объяснения работников и игроков заведения полностью подтверждают его незаконную подпольную деятельность, направленную на получение прибыли в особо крупных размерах от работников порта и водителей-дальнобойщиков». Следственный отдел Ильичевского горотдела милиции возбудил уголовное дело по признакам статьи 203 (занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности) УК Украины, часть 2.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...