• Головна
  • Труханов думал с одесситами что делать с недостроями в Одессе
09:59, 24 січня 2015 р.

Труханов думал с одесситами что делать с недостроями в Одессе

23 января 2015 года, в мэрии состоялась очередная встреча городского головы Геннадий Труханова с представителями общественности Одессы. Также на встрече присутствовали первый заместитель городского головы Анатолий Орловский и вице-мэр Вячеслав Шандрык. Сегодня встреча была посвящена проблемам недостроев и организации инфраструктуры вокруг строящихся домов, в частности, парковок.

К Геннадию Труханову обратились инвесторы долгостроев по ул. Солнечной, 4 и Щепному переулку, 11/21 с просьбой оказать содействие в завершении строительства этих домов. Геннадий Труханов сообщил, что у города есть положительный опыт в решении проблем недостроев на примере компании «Альянс». Мэр Одессы поручил Вячеславу Шандрыку проанализировать ситуацию с данными долгостроями и предоставить варианты решения проблемы.

Также на встрече присутствовали одесситы, которые выразили обеспокоенность ликвидацией имеющейся парковки в микрорайоне «Вузовский». Проблема возникла из-за того, что проектом Детального плана территории (ДПТ) на территории автостоянки «Ал. Невского, 41» предусматривается размещение 2-хсекционного девятиэтажного жилого дома.

«Мы будем настаивать на том, чтобы рядом со всеми домами, которые будут строиться в Одессе, должна быть организована инфраструктура: садики, спортивные площадки, медучреждения и парковки в том числе. Если в границах будущей застройки уже есть ранее созданная инфраструктура, то никто ее ломать не будет», - подчеркнул Геннадий Труханов.

На встрече не только поднимались проблемные вопросы, но и обсуждался опыт завершения ряда недостроенных объектов компании «Альянс» и завершения строительства дома по ул. Вильямса, 138-а. Что касается последнего, то дом по этому адресу строился с 2003 года. Из-за отсутствия финансирования и судебных разбирательств строительные работы были прекращены в 2008 году. И только в 2014 году, благодаря инициированным городской властью переговорам, было найдено взаимопонимание между инвесторами, подрядчиком и субподрядчиком. Жилой дом был достроен и введен в эксплуатацию.

На стадии завершения находится и строительство большинства недостроев компании «Альянс».

«На примере компании «Альянс» мы показали, что даже такие болезненные вопросы, как недострои, можно решить. Те возможности, которые у нас есть, мы используем на все 100 процентов», - подчеркнул Геннадий Труханов. 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...