• Головна
  • Эдуард Гурвиц примет участие в работе Конгресса местных и региональных властей Совета Европы
09:56, 12 жовтня 2009 р.

Эдуард Гурвиц примет участие в работе Конгресса местных и региональных властей Совета Европы

Сегодня Одесский городской голова как член Конгресса местных и региональных властей Совета Европы примет участие в 17-й пленарной сессии Конгресса,сообщает "Официальный сайт города" .

Пленарная сессия Конгресса пройдет с 12 по 16 октября.Выполнение обязанностей городского головы в этот период, согласно распоряжению возложено на первого заместителя городского головы Анатолия Ворохаева.
Согласно Указу Президента №373/2008 от 21 апреля 2008 года Одесский городской голова Эдуард Гурвиц назначен Представителем Украины в Палате местных властей Конгреса на 2008–2009 годы.

Справка: В 1957 г. в рамках Совета Европы была создана Конференция местных органов самоуправления Европы, а в 1994 г. Конгресс местных и региональных властей стал правопреемником Конференции как консультативный орган Совета Европы.
Конгресс является политической ассамблеей, которая состоит из представителей местных и региональных властей из более, чем 200 000 муниципальных и региональных органов власти Европы, которые сгруппированы по национальной и политической принадлежности.Таким образом, Конгресс является форумом для диалога, где представители местных и региональных властей имеют возможность обсудить общие проблемы, обменяться опытом и представить свои точки зрения на государственную власть.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...