• Головна
  • Тепло – лучший подарок к Новому Году!
Реклама
13:30, 18 грудня 2014 р.

Тепло – лучший подарок к Новому Году!

Реклама

О проблемах беженцев из зоны АТО говорится немало. Но сильно ли помогут одни разговоры? Для сотен и тысяч наших соотечественников жизнь изменилась с начала боевых действий на востоке Украины. Жители городов и поселков Луганской и Донецкой областей, лишенные жилья, средств  к существованию и элементарных благ цивилизации, были вынуждены бежать от войны в разные города. В начале ноября 2014г. по данным Управления труда и социальной защиты населения в Харьковской области официально зарегистрированы 112 тысяч переселенцев из зоны АТО.

Тепло – лучший подарок к Новому Году! (фото) - фото 1

Тепло – лучший подарок к Новому Году! (фото) - фото 1

В июне 2014 г. в летний лагерь «Ромашка» г. Харьков прибыли более 200 беженцев директор лагеря Владимир Рожков и его жена Оксана Погорелова с радушием принял людей, которые взяли с собой все что попалось под руки, эти люди пережили бомбежку, видели кровь и смерть в зоне боевых действий. Психологически очень тяжело взрослым и еще тяжелее их детям, которые после обстрелов стали боятся грома и как его слышат, сразу прячутся под кровать. Людям очень тяжело осознавать потерю родных домов и квартир, которые они обживали годами и потеряли в один миг. Жилье многих беженцев не подлежит восстановлению и полностью разгромлено, кто-то похоронил под обломками своих родных и близких людей. Война не щадит никого, не имеет нравственных норм и совести, сметает все живое на своем пути.

Наступил декабрь месяц с первым снегом и морозами до 14 градусов ночью. Жители лагеря с первого дня их прибытия не опускают руки и трудятся в надежде создания уютного жилья в суровое зимнее время. Александр и Татьяна Паламарчук собственники компании SANTAN, посетили лагерь «Ромашка» чтобы посмотреть на каком этапе находится восстановление лагеря и как оборудованы комнаты.

«Мы увидели в этих людях жажду к жизни: они с желанием и единством переоборудуют летнюю столовую, утепляют жилые корпуса, оборудуют котельную и надеяться на лучшую жизнь в будущем. Как бы они не старались выглядеть с поднятым настроением, в их глазах видно много боли, которую принесла им война. Хочу обратится ко всем не равнодушным людям, которые могут помочь переселенцам из зоны АТО и осознать, что дети с соседних областей сегодня просыпаются комнатах где дверь и окна затянуты пленкой и пледами, чтобы помыться им необходимо ехать на ЖД вокзал, а это - 18 км, в мороз дети ходят в летний туалет на улице. Что сегодня для компании SANTAN означает слово – Помощь? Помощь нуждающимся – это гражданская позиция нашей компании. Я не могу смотреть спокойно на ситуацию, в которой страдают люди, поэтому свои действия направляю, чтобы помочь улучшить жизнь нуждающихся людей»  —  Сказал Александр Паламарчук.

Помочь беженцам, детям и их семьям – мы можем уже сегодня!

Тепло – лучший подарок к Новому Году! (фото) - фото 2

Тепло – лучший подарок к Новому Году! (фото) - фото 2

Мы способны улучшить жизнь переселенцев, если каждый из нас внесет свой посильный вклад в доброе дело. Компания Santan намерена оказывать активную поддержку беженцам из зоны АТО до самого прекращения войны!

Впервые компания Сантан узнала о переселенцах лагеря «Ромашка» в июле месяце 2014 г. из социальной сети Фейсбук, связались с Оксаной Погореловой, которая описала потребность в сантехнической продукции. А так как компания SANTAN является крупным оператором на рынке сантехники, поэтому с радостью предложили свою помощь. В летнее время жители лагеря остро нуждались в санитарных местах - душевых и туалетах. Именно поэтому компания SANTAN совместно с благотворительным фондом «Мир и порядок» первым делом оказала поддержку беженцам из зоны АТО. Компания оборудовала в детском лагере 16 новых душевых кабин. В августе 2014 г. наша компания оказала помощь продуктами питания, в которых была острая необходимость (молоко, тушенка, консервы и др.)

Тепло – лучший подарок к Новому Году! (фото) - фото 3

Тепло – лучший подарок к Новому Году! (фото) - фото 3

Спустя некоторое время часть людей уехала в свои родные дома, которые по-прежнему находятся под обстрелами соседних территорий. А более 50 человек, побывав на месте родного дома, вернулись в лагерь «Ромашка». Многие переселенцы устроились работу, а те, которые не устроились, каждый день трудятся на территории лагеря – проводят работы по восстановлению жилых корпусов.

Война заставила переселенцев покинуть свои дома, переехать в незнакомые города, но с другой стороны она объединила людей на таких местах как лагерь «Ромашка» где все трудятся и продолжают жить дальше ради своих семей.

«Первоочередная потребности лагеря «Ромашка» заключается в материалах для отопительной системы восстанавливаемых корпусов, поэтому компания SANTAN приняла решение бесплатно выделить необходимые материалы: унитазы, смесители, трубы, краны, фитинги и др. и предложили рабочие места в компании. Обращаюсь к организациям, бизнесменам и неравнодушным людям поинтересоваться ситуацией переселенцев в своем регионе и предоставить помощь в тяжелую минуту беженцам из зоны АТО» — сказал Александр Паламарчук.

За окном во всю силу вступила зима покрыла лесные просторы белым снегом показала морозы, но более сотни человек не могут порадоваться этой поре года, потому что остро нуждаются в нормальной жизни и привычных всем нам бытовых удобствах. Переселенцы из зоны АТО, которые проживают на территории летнего лагеря «Ромашка» всеми силами пытаются выжить в нелегкой ситуации.

38 детей, которые проживают на территории лагеря, получают знания в учебных заведениях Харькова. Дети своими рисунками и хорошим настроением напоминают своим семьям и жителям «Ромашки», что жизнь продолжается!

Тепло – лучший подарок к Новому Году! (фото) - фото 5«В каком бы тяжелом состоянии не находилась страна, какие бы катаклизмы не претерпел наш народ, мы всегда должны помнить о светлых моментах жизни наших детей. Я сама мама и знаю, как это посвящать себя детям, находить возможности чаще радовать их. Поэтому мы с мужем приняли решение оказать помощь  беженцам из зоны АТО и сделать новогодние подарки маленьким жителям лагеря «Ромашка» — сказала Татьяна Паламарчук

Реквизиты для предоставления помощи:

Благодійний фонд "Країна понад усе"

Код ЄДРПОУ: 39352342

№ рахунку: 26006524642000,

назва банку: ПАТ Укрсиббанк,

мфо 351005,

призначення платежу: благодійний внесок.

карта Приват Банк - 5211 5374 0891 4989

Погорелова Оксана Игоревна

Для дополнительной информации обращаться к Оксане Игоревне по тел.: 067-767-19-29

https://www.facebook.com/profile.php?id=100004149243167&fref=ts

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...