• Головна
  • С украинских моряков в Греции сняты обвинения
11:35, 7 жовтня 2009 р.

С украинских моряков в Греции сняты обвинения

Капитан и второй помощник судна "Santana", граждане Украины, были ненадолго задержаны греческими властями после катастрофы в Эгейском море, но к настоящему времени обвинения с них сняты. Об этом заявила представитель Министерства торгового флота Греции.

Как передает "Взгляд" , представитель Министерства отметила: "Действительно, после столкновения были задержаны капитан и второй помощник судна, однако к настоящему времени оба отпущены на свободу без каких-либо ограничений".

По ее словам, расследование происшествия закончено, дополнительных претензий к украинскому экипажу нет. Судно "Santana" не задерживали, и оно может продолжить плавание с острова Сирос, куда оно прибыло после столкновения.

Напомним, 4 октября в 04:00 произошло столкновение украинского судна "Santana", шедшего под флагом Мальты, и греческого судна "Captain Mihalis" под флагом Греции. На борту "Santana" находились 20 членов экипажа - все граждане Украины, на греческом корабле находились 9 моряков.

Также напомним, что ранее украинский МИД сообщил , что следователем береговой охраны портовой администрации порта Сирос арестован второй помощник капитана судна "Santana", который на момент столкновения исполнял обязанности вахтенного помощника капитана. Ему выдвинуто обвинение в нарушении правил эксплуатации судна, что привело к столкновению с другим плавсредством, а также в непреднамеренном убийстве человека (кока греческого судна, гражданина Греции) из-за халатного исполнения служебных обязанностей. Упомянутое дело передано в производство окружной прокуратуры о.Наксос.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...