• Головна
  • Одесские чиновники намерены посадить за парты всех детей школьного возраста
10:36, 7 жовтня 2009 р.

Одесские чиновники намерены посадить за парты всех детей школьного возраста

Управление образования Одесской области изучит ситуацию в семьях, в которых дети школьного возраста не посещают школу.

Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в облгосадминистрации.

Начальник управления образования Дмитрий Демченко сообщил, что по состоянию на 5 октября текущего года 136 детей и подростков школьного возраста не приступили к занятиям в Одесской области. По его данным, на 5 сентября таких детей было 165.

«29 детей мы вернули в школы, и эта работа продолжается», - подчеркнул Дмитрий Демченко.

Он сообщил также, что 118 детей не ходят в школу из-за отсутствия надлежащего родительского контроля. В связи с этим 57 родителей были привлечены к административной ответственности.

«Я думаю, что большинство из оставшихся детей мы посадим за парты, и они будут учиться», - заявил начальник управления образования.

В свою очередь губернатор Одесской области Николай Сердюк отметил, что из года в год количество детей школьного возраста, не посещающих в школу, уменьшается. По его данным, в 2006 году таких детей было 228, в 2007 - 163, в 2008 - также 163. Однако губернатор заявил, что необходимо выяснить истинные причины, по которым дети не пошли в школу.

«Возможно, детям нечего одеть или они вынуждены зарабатывать деньги, а вы тут прикрываетесь пустыми словами о «ненадлежащем родительском контроле», - подчеркнул губернатор. - Я не знаю ни одного родителя, который не заинтересован в том, чтобы его дети посещали школу».

Николай Сердюк отметил также, что сотрудники управления образования должны будут изучить ситуацию в таких семьях и отчитаться о проделанной работе на аппаратном совещании через три недели. «Это будет ваше домашнее задание», - сообщил Николай Сердюк.

Контролировать выполнение данного распоряжения губернатор поручил первому заместителю Максиму Степанову.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...