• Головна
  • Современные сферы применения мобильных раций.
18:16, 10 листопада 2014 р.

Современные сферы применения мобильных раций.

Если Вы придерживаетесь той точки зрения, что портативные рации используются только военными и сотрудниками спецслужб, спешим заверить, что сфера применения этих приборов намного шире. Давайте разберёмся, кому и в какой ситуации верную службу сослужит именно рация, а не ставший неотъемлемым атрибутом современного человека мобильный телефон.

Итак, раз уж мы заговорили о телефоне, можно отметить сильные стороны радиосвязи перед мобильной связью:

  • более высокая оперативность (не нужно тратить драгоценное время на набор номера и соединение с абонентом, ведь иногда и секунды имеют значение);
  • отсутствие зависимости от сотового покрытия;
  • возможность удерживать связь с любым числом абонентов (для этого достаточно настроиться на одну частоту).
  • Рации не нуждаются  в регистрации.

Бизнес и предприятия.

В современном мире приходится принимать решения быстро. И тот бизнес становится успешнее, где связь между подразделениями (склады, охранные посты, рабочие цеха) налажена лучше.

Отдельным примером использования радиосвязи является служба такси (налаженное оповещение помогает своевременно координировать движение машин, а это – авторитет службы и плюс в доходах).

Спорт и активный отдых.

Активное использование раций можно наблюдать во множестве активных спортивных игр (страйкбол, различные квесты). Кроме того, простое и надёжное средство связи незаменимо на активном отдыхе (рафтинг, лыжный спорт, туристические походы, авто- и мото путешествия  т.д.). Рыбалка и охота также станут интереснее, если у Вас будет возможность быстро связаться с друзьями и обсудить улов или выяснить, кто и где находится.

Как мы уже говорили, решающими иногда бывают и доли секунды. Так своё применение профессиональные портативные рации находят в службах скорой помощи, армии, пожарных частях, милиции.

Автомобилистам.

В крупных городах работают любительские радиостанции или автоканалы, с помощью которых можно узнавать ситуацию на дорогах и проишествиях. Так же, в некоторых постсоветских странах, каналы переговоров служб правопорядка открыты - можно оперативно узнавать самые оперативные сводки проишествий на дорогах по каналам ГАИ и своевременно корректировать свой маршрут в городе.

Бесспорным лидером в производстве раций является компания Motorola. Среди наиболее популярных моделей рацийMotorola можно выделить TLKR-T40,TLKR-T80,XT420 и др. Аппаратура отличается надёжностью, радиусом действия от 3 до 10 км, наличием дополнительных функций (например, защита канала от прослушки).

Портативная рация Voxtel MR 950

Портативная рация Voxtel MR 950

Также в Интернет-магазине «Фортер» можно купить модели раций Voxtel (MR 160, MR 950). Наши клиенты уже оценили отличное соотношение их цены и качества.

Мы всегда рады помочь Вам в выборе любого оборудования!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...