• Головна
  • Европейские банки дадут 40 миллионов для терминала в Одесской области
13:42, 5 жовтня 2009 р.

Европейские банки дадут 40 миллионов для терминала в Одесской области

Один из крупнейших в Украине операторов рынка подсолнечного масла – «Кернел групп» – привлек 40 млн. долл. в качестве кредита для рефинансирования портового зернового терминала в Ильичевске (Одесская область).

Как сообщил сегодня сайт газеты «КоммерсантЪ-Украина» , деньги предоставит «европейский консорциум банков». Соглашение подписано на трехлетний срок. Поступление средств ожидается в нынешнем месяце – «после завершения всех формальностей со стороны заемщика».

Напомним: 15 сентября новый зерновой перегрузочный комплекс открылся в порту Южный. Кроме того, американская фирма «CHS Inc.» заявила о начале инвестирования в сооружение экспортного зернового терминала в районе Одессы. А Белгород-Днестровский порт планирует реализовать инвестиционный проект строительства зерноперевалочного комплекса мощностью 600 тыс. т.

9 сентября Министерство транспорта и связи Украины поручило находящемуся в Одессе научно-исследовательскому институту морского флота разработать схему имеющихся и возможных в морских портах мощностей для строительства зерновых терминалов. Это делается в рамках проекта программы сооружения припортовых элеваторов и развития речного транспорта – с использованием Днепра как транспортной артерии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...