• Головна
  • СМИ: унитаз Януковича стоит 350 тыс. евро
12:58, 19 липня 2011 р.

СМИ: унитаз Януковича стоит 350 тыс. евро

Санузел в доме президента Виктора Януковича инкоустирован полудрагоценными камнями, а стоит он под 350 тысяч евро. Об этом рассказали специалисты, привлеченные к строительству в «Межгорье», пишет издание «L'express» со ссылкой на французское информационное агентство АFP.

«По информации источников среди строителей АFP, санузел полностью украшен полудрагоценными камнями, что обошлось в 350 тысяч евро», - говорится в материале, который перепечатали французские издания «L'express», RFI, «Liberation» и люксембургская «Le quotidien».

«Заборы и ограждения окружают секреты частной резиденции украинского президента Виктора Януковича. Королевская же роскошь, как описывают резиденцию в прессе, лишь питает слухи о коррупции власти», - говорится в материале.

Издание, вслед за АFP перепечатывает информацию о теннисных кортах, ангаре, гараже на 70 автомобилей и бассейнах в президентской резиденции, отмечая, что она напоминает «маленький город».

Вместе с тем, само имение Виктора Федоровича, который он частично показал в прошлом месяце ограниченному кругу журналистов, может стоить 1,5 миллиона евро. Так оценили усадьбу Януковича специалисты по архитектуре и дизайну интерьера, опрошенные АFP.

Журналисты, также, приводят данные из декларации президента за 2010 г., согласно которой доход Януковича составил 920 тыс. грн. (80 тыс. евро), а на его банковском счету находится более миллиона гривен, что равняется 87 тыс. евро.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...