• Головна
  • Одесскому «НПЗ» не поставили оплаченный газ – жители близлежащих домов могут остаться без отопления
12:00, 25 жовтня 2014 р.

Одесскому «НПЗ» не поставили оплаченный газ – жители близлежащих домов могут остаться без отопления

Жители домов, расположенных вокруг Одесского НПЗ, могут остаться зимой без отопления, из-за того, что завод не может запустить котельную

Как передает «Одесса. Комментарии», такое опасение высказали сегодня на собрании коллектива предприятия сотрудники завода, которые проживают в этих домах.  

В свою очередь генеральный директор НПЗ Марк Эпштейн объяснил, что предприятие заплатило за поставку газа, которого хватило бы на отопление завода и домов в течение месяца, но газ не получило, а фирма «Энергорынок», котороый перечислили средства, отказывается возвращать деньги в сумме 12, 5 млн. гривен. Для возврата этих денег необходимо письмо от мэрии с поддержкой, которое руководству завода удалось получить. С этим письмом представитель НПЗ отправился в Киев в Минтопэнерго. Если деньги удастся вернуть, то предприятие сможет решить проблему отопления. 

Напомним, в связи с ухудшением погодных условий Одесский городской совет заявил о начале отопительного сезона 22 октября, однако на сегодняшний день, по данным Министерства регионального строительства, в Одессе тепло не поступило ни в один жилой дом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #НПЗ #газ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...