• Головна
  • Светлана Фабрикант: «Наши избиратели – люди думающие»
Выборы-2014
10:29, 24 жовтня 2014 р.

Светлана Фабрикант: «Наши избиратели – люди думающие»

Выборы-2014

«Сегодня для того, чтобы понравиться всем, нужно бегать либо с вилами, ведрами, урнами, и с чем-то еще. Именно на этом сегодня многие зарабатывают рейтинг. Но мы не кричим и никого не оскорбляем. «Сильная Украина» говорит только о конструктиве. Наша главная задача – найти выход из кризиса, в который сегодня загнана вся страна».

Так народный депутат, замглавы партии «Сильная Украина» Светлана ФАБРИКАНТ в эфире одесского «7 канала» прокомментировала причины стремительного роста рейтинга этой политической силы в ходе нынешней избирательной кампании.

«Мы не стараемся понравиться всем, - подчеркивает политик. – Но при этом мы никого не обливаем грязью, это не в наших правилах. Наши избиратели – люди думающие. Люди, которым уже надоел радикализм, которые нацелены на конкретные действия по выходу из сложившейся ситуации. Ведь все мы – граждане Украины - хотим созидать и жить в цивилизованном обществе, мирной стране. В этом и кроется главная причина того высокого уровня доверия людей, которым сегодня пользуется «Сильная Украина».

**

«Если тебя поливают грязью – значит, к тебе неравнодушны»

«Вне всякого сомнения, наша реакция на грязные беспочвенные обвинения, провокации и «черный пиар» - это глубокие и тяжелые переживания», - говорит народный депутат, замглавы партии «Сильная Украина» Светлана ФАБРИКАНТ, отвечая на вопрос одесских журналистов о реакции сильноукраинцев на массовую травлю, организованную оппонентами в ходе нынешних выборов.

«Это очень тяжело, не скрою, ведь мы все – обычные люди. Кому приятно слушать о себе грязную ложь на всех углах? Но в данной ситуации, если ты уж «берешься за гуж», и считаешь себя политиком, то ты должен понимать, что этот «гуж» надо не просто тянуть, а делать это с пользой для общества, - убеждена Светлана Фабрикант. – И если тебя поливают грязью, - значит, к тебе неравнодушны, хначит, ты из себя что-то представляешь. И поэтому твоя работа, твои успехи не дают другим покоя, тебя хотят убрать с поля – как конкурента. Ведь был бы ты слабым – никто не обращал бы на тебя никакого внимания. И тот факт, что наибольшее количество грязи принимает на себя именно «Сильная Украина», говорит в первую очередь об успехах нашей политической силы».

**

Три кита программы «Сильной Украины»

Мир, экономика, социальные стандарты. Проведение мирных переговоров, решение экономических вопросов и возвращение всех механизмов социальной поддержки простых украинцев – это главные цели, заложенные в программу партии Сергея Тигипко «Сильная Украина».

Об этом вчера в эфире одесского «7 канала» заявила народный депутат, замглавы «Сильной Украины» Светлана Фабрикант.

«И за каждым из этих постулатов – масштабные проекты, направленные на решение самых сложных вопросов для нашего общества, - подчеркивает политик. - Первое и самое необходимое (и я рада, что сегодня этот тезис уже, по сути дела практически используют все) – это мир. Без достижения прочного мира в стране ничто другое просто не имеет смысла. Второе – экономика и реформы, внедрению которых сегодня нужно уделить максимум сил и внимания. Третье – социальные стандарты, четкое соблюдение которых гарантирует обществу благополучие уже в ближайшем будущем».

По мнению Светланы Фабрикант, на фоне нынешнего социального кризиса в Украине применение так называемой «шоковой терапии» для украинцев, к которой призывает ряд политиков – якобы в качестве временным мер по оздоровлению экономики – является абсолютно недопустимой.

«Для меня необъяснима тактика правительства Яценюка, которое именно таким способом решило справлять со всеми проблемами, - подчеркивает Фабрикант. – Ведь решить их можно было бы и по-другому – с помощью ответственной финансовой политики государства, программ поддержки украинской промышленности – с помощью предоставления госзаказов отечественным предприятиям, содействия инвестированию, развития целого ряда отраслей, которые даже сегодня, в самых сложных обстоятельствах, хотят и могут приносить деньги стране. А же делается вместо этого? Согласно данным экспертов, только за последние полгода правительство одолжило – в виде всевозможных займов – сумму, сравнимую с годовыми поступлениями в государственный бюджет Украины. При этом резерв, размещенный на счетах Госказначейства, не превышает 10 миллиардов гривен… Мы не понимаем, куда делись эти деньги. Поэтому выступаем с жесткой инициативой: чтобы потом никто нам не рассказывал о «черной дыре» в районе Кабинета министров, в которую непонятным образом «засосало» фантастические суммы – нужно провести полный финансовый аудит. Быстро, открыто, прозрачно – для того, чтобы снять все вопросы».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...