• Головна
  • В Одессе готовили бунт срочников Нацгвардии
08:40, 23 жовтня 2014 р.

В Одессе готовили бунт срочников Нацгвардии

Одновременно со столичной «протестной акцией» военнослужащих срочной службы Национальной гвардии (бывшие Внутренние войска) 14 октября попытка бунта произошла и в Одессе.

Об этом «Думской» сообщил источник в МВД.

По его словам, в тот день восстали бойцы воинской части №3014 (конвойный батальон). Примерно сотня срочников пришла к штабу, чтобы потребовать демобилизации и прочих благ, однако их умиротворил командир.

Они планировали зажечь всю часть

«Они планировали зажечь всю часть, после чего пойти в в/ч 3012 (моторизированный полк НГУ) и к спецназовцам, чтобы бунтовать начали все одесские гвардейцы. Но и.о. командира батальона, поднявшись на табуреточку, пообещал прострелить зачинщикам колени, после чего бунт быстро сошел на нет», — говорит собеседник.

Он добавил, что после подавления сопротивления пять сотен военнослужащих трех одесских частей Нацгвардии отправили на побывку домой. Из них пятеро дезертировали.

Гвардейское командование предполагает, что «бунт нацгвардов» координировался российскими спецслужбами: попытки восстать произошли не только в Киеве и Одессе, но и в Николаеве и других местах дислокации частей НГУ МВД.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Нацгвардия #срочники #бунт
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...