• Головна
  • В Одессе продолжаются задержания «черных агитаторов»
19:50, 21 жовтня 2014 р.

В Одессе продолжаются задержания «черных агитаторов»

На улицах Одессы продолжается работа по задержанию распространителей материалов «черной агитации» в отношении партии «Сильная Украина». Правоохранители ведут поиск заказчиков и остальных участников провокации, которым в случае установления вины грозит уголовная ответственность и лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

«Главное, чтобы в этой истории не было «стрелочников», - заявила на пресс-конференции в Одессе народный депутат, замглавы партии «Сильная Украина» Светлана Фабрикант. - Чтобы не страдали те несчастные люди, которые просто пытались немного заработать, распространяя эту грязь. Ведь они совсем не думали о том, что отвечать перед законом придется в первую очередь им».

Как сообщалось, недавно сотрудниками милиции было задержаны сразу 6 групп распространителей газет и листовок, в которых напечатаны материалы оскорбительного и неправдивого характера, порочащие партию, а также честь и достоинство ее активистов.

Так, одна из девушек, раздававшая такую полиграфическую продукцию, задержанная в районе Ивановского моста на улице Щорса, сообщила, что объявление о такой работе нашла в Интернете. Упаковки с листовками ей вручили с машины в районе магазина «Дом Мебели», а оплату за «рабочий день» в размере 100 гривен, она должна была получить завтра в офисе, место нахождение которого ей должны были сообщить сегодня вечером.

«Атака оппонентов на «Сильную Украину» приобрела сегодня массовый характер, - говорит Максим Макаренко, кандидат в народные депутаты от «Сильной Украины» по округу № 136. - Уничтожаются наши рекламные конструкции, нападают на людей, которые выходят на улицы и агитируют за нашу политическую силу. Лишь недавно правоохранительными органами при содействии сотрудников избирательного штаба «Сильной Украины» в Суворовском районе города Одессы была задержана группа агитаторов – десант, который завозится из Одесской области для распространения печатных материалов, порочащих и нашу партию, и нашего лидера. Мы также обнаружили склад, который находится на улице Черноморского казачества в Одессе, а побеседовав с группой непосредственных распространителей «черных агиток», получили всю необходимую информацию о том, как происходила их вербовка (эти сведения мы тоже передали в правоохранительные органы). Сегодня милиция и прокуратура проверяют - где печатается эта продукция, где находится этот склад. Мы надеемся, что в ближайшее время будут установлены все факты нарушений, возбуждено уголовное дело и люди, которые занимаются грязными технологиями в период предвыборной кампании, будут привлечены к ответственности».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...