• Головна
  • Тигипко: «Правительство, которое не проводит реформы должно уйти в отставку»
Выборы - 2014
19:29, 21 жовтня 2014 р.

Тигипко: «Правительство, которое не проводит реформы должно уйти в отставку»

Выборы - 2014

Правительство, которое не влияет на ситуацию с ростом цен в стране, в том числе на лекарственные препараты, должно уйти в отставку. Об этом заявил лидер партии «Сильная Украина» после посещения предприятия «ИнтерХим» - крупнейшего отечественного фармакологического производителя, которое находится в Одессе.

В ходе визита Сергей Тигипко ознакомился с новым строящимся производственным комплексом и встретился с рабочим коллективом предприятия.

«Рост цен и снижение заработных плат сделали уже сегодня для многих украинцев лекарства не доступными, - отметил Сергей Тигипко. -  Импортные лекарства подорожали на 70 %, а отечественные – более чем на 30%. Правительство должно было все сделать, чтобы уменьшить цену на отечественные лекарства и напрямую поддержать пенсионеров и хронически больных, которые зависят от постоянного приема препаратов. К сожалению,  этого не происходит. Более того, сегодня даже министр отсутствует, который обязан заниматься этими вопросами. Считаю, что это крайне непрофессионально и такое правительство должно уйти в отставку», - резюмировал политик.

Он также подчеркнул, нынешняя сложная социально-экономическая ситуация в стране – это время для проведения реформ во всех отраслях.

 «Одним из вариантов решения вопроса снижения цен на лекарственные препараты и, в целом, на медицинские услуги, считаю внедрение страховой медицины. Именно во время кризиса нужно осуществлять сложные реформы, потому что только способны давать конкретные результаты. И страховая медицина – это вариант» - резюмировал Сергей Тигипко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...