• Головна
  • Сильноукраинец Юрий Белоног предлагает освободить меценатов от налогов
Выборы-2014
09:53, 21 жовтня 2014 р.

Сильноукраинец Юрий Белоног предлагает освободить меценатов от налогов

Выборы-2014

Здоровье нации должно быть одним из главных приоритетов государственной политики. Так считает олимпийский чемпион Юрий БЕЛОНОГ – кандидат в народные депутаты от партии «Сильная Украина» по избирательному округу № 133.

Одним из первых своих законопроектов, который он намерен представить на рассмотрение парламента в качества новоизбранного народного депутата, Юрий Белоног называет проект закона об освобождении от налогообложения меценатов, поддерживающих развитие спорта, инициирующих социально значимые программы.

«Такая практика существует во всех развитых странах, но только не в Украине, - отметил сильноукраинец, выступая на церемонии открытия баскетбольного матча. - Этот закон даст нам толчок в развитии социальной сферы, культуры и спорта. Так мы сможем найти спонсоров для детских домов и гериатрических центров. Это вполне реально».

В минувшие выходные в Одессе состоялся баскетбольный матч на Кубок олимпийского чемпиона Юрия Белонога. Активно участвуя в организации подобных мероприятий, сильноукраинец-чемпион считает: без спорта построить сильное государство невозможно.

«Мы хотим сильную армию? Сильная армия закладывается в возрасте семи лет, когда ребёнок поступает в детскую спортивную школу. Мы хотим иметь здоровое население? Это все закладывается в раннем возрасте. Мы можем выучить английский язык и в 30 лет, но спорт должен прививаться, как образ жизни, в раннем детстве. Только так мы сможем воплотить много лет декларируемые идеи об обеспечении условий для полноценного развития украинского общества», - подчеркивает член команды «Сильной Украины».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...