• Головна
  • «Сильная Украина» отберет голоса избирателей у «Оппозиционного блока» – эксперт
Выборы - 2014
20:30, 17 жовтня 2014 р.

«Сильная Украина» отберет голоса избирателей у «Оппозиционного блока» – эксперт

Выборы - 2014

Сергею Тигипко и его политсиле прогнозируют результат в 8-10% на выборах в Верховную Раду.

Сильная Украина имеет высокие шансы получить голоса востока и юга Украины, заявил Ковальчук.

У партии Сергея Тигипко гораздо выше шансы попасть в парламент, чем у «Оппозиционного блока», который является реинкарнацией Партии регионов и развернул мощную кампанию против Сильной Украины. Так считает эксперт Международного центра перспективных исследований Ярослав Ковальчук.

По его словам, в течение избирательной кампании рейтинг «Сильной Украины» демонстрирует тенденцию роста, и выразил убеждение, что партия Тигипко может рассчитывать на 8-10% голосов избирателей по итогам выборов.

Эксперт подчеркнул, что «Сильная Украина» строила свою кампанию на теме мирного решения конфликта на Донбассе, отдавала прерогативу вопросам экономического развития страны. «Это стало правильным решением, так как избиратели Востока и Юга страны получают свою политическую силу, которая выражает их интересы», - добавил Ковальчук.

С момента трансформации «Партии регионов» в «Оппозиционный блок» экс-регионалы решили не утруждать себя разработкой каких-то новых идей, а пошли по пути примитивной эксплуатации тезисов экономического развития, восстановления социальных стандартов, заложенных в программу партии Сергея Тигипко «Сильная Украина», отмечает эксперт.

«Однако, несмотря на эту стратегию, у «Сильной Украины» больше шансов получить поддержку избирателей, в отличие от «Оппозиционного блока», который собрал ряд одиозных представителей разваливающейся Партии регионов», - сказал политолог.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...