• Головна
  • Одесситы усиленно роют окопы (ФОТО)
12:00, 28 вересня 2014 р.

Одесситы усиленно роют окопы (ФОТО)

27 сентября в Одесской области появилось еще несколько укреплений блокпостов: на этот раз одесские волонтеры вырыли окопы на территории сел Мирное и Маяки Беляевского района.

Как сообщает ИА «Одесса-медиа», в этот раз в акции  общественной организации «Гражданский манифест» приняло участие около 60 одесситов.

«Все справляются, количество – достаточное. В этот раз мы поступили иначе:   с 8-и часов на локациях работала техника, а  с 11-и часов ручной доработкой укреплений занялись волонтеры. Такой вариант работы более эффективен, в следующий раз мы будем действовать по этому же методу», – отметил один из организаторов «Гражданского манифеста», архитектор Алексей Панин.

Все справляются, количество – достаточное.

Он уточнил, что военную землеройную машину и бульдозер активистам предоставили две строительные организации.

По словам Алексея Панина, создание укреплений в Одесской области, скорее всего, станет традицией.

Одесситы усиленно роют окопы (ФОТО), фото-1

«Сегодня мы на работах наблюдаем множество знакомых лиц – одесситы, принявшие участие в первой нашей акции, приехали поучаствовать во второй. Пока будет позволять погода, будем копать. Главное, чтобы не было дождей, иначе будет тяжело – мокрая земля менее податлива. Нам осталось создать укрепления еще возле 5-7 блокпостов», – заметил активист, подчеркнув, что работы, направленные на «обеспечение боеспособности обороны одесских блокпостов», ведутся по просьбе и при содействии ВМС Украины.

Одесситы усиленно роют окопы (ФОТО), фото-2

Кроме этого он сказал, что «Гражданский манифест» передал военным, находящимся на одесских блокпостах, 30 комплектов термобелья, шапок и теплых перчаток.

«Эти вещи были куплены на деньги, переданные одесситами в наш фонд. Всего: 70 комплектов. Оставшиеся вещи будут отданы на блокпосты в рамках следующих наших акций», – пояснил Алексей Панин.

Одесситы усиленно роют окопы (ФОТО), фото-3
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #окопы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...