• Головна
  • В Одессе продают краснокнижных крабов из оккупированного Крыма (ФОТО)
17:00, 21 вересня 2014 р.

В Одессе продают краснокнижных крабов из оккупированного Крыма (ФОТО)

На одном из стихийных рынков поселка Котовского корреспонденты «Думской» обнаружили довольно диковинный товар – черноморских крабов.

Продавец тетя Зина заверила нас, что шевелящийся товар везут из оккупированного Крыма, а точнее из Феодосии. «Ловят на крымском побережье, там вода чище, так что продукт качественный, гарантирую. Он у вас в холодильнике бегать будет еще неделю», — говорит она.

За 100 гривен тетя Зина взвесит вам 8-9 упитанных крабиков. Готовят, изчезающих обителей Черного моря, как раков, бросают в подсоленный кипяток с укропом и лимоном. Единственный минус – мясо в крабах есть только в клешнях. «А то, что они краснокнижные, так и раков запрещено вылавливать. Так и что?», — размышляет продавец. К слову, экзотический продукт у тети Зины раскупили чуть меньше, чем за час.

Как известно, в Черном море водятся 20 видов крабов. Пять из них, в том числе запечатленный на фото травяной краб, занесены в Красную книгу. Штраф за одного пойманного краба колебался от 340 до 510 гривен, плюс компенсации ущерба, на нанесенного водным ресурсам.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #крабы #Крым #продажа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...