• Головна
  • Благотворительные и социальные проекты Промтоварного рынка «7-й километр»
15:28, 1 вересня 2014 р.

Благотворительные и социальные проекты Промтоварного рынка «7-й километр»

ООО «Промтоварный рынок» на постоянной основе оказывает поддержку школе-интернату для детей с недостатками в психофизическом развитии  (г. Белгород-Днестровский), детскому отделению областной психиатрической больницы №2; общественным организациям ветеранов и инвалидов Овидиопольского района Одесской области, выделяет адресную помощь детям — инвалидам, чернобыльцам, афганцам, лечебным и социальным учреждениям региона.

- В сентябре-октябре 2013 года администрация и предприниматели Промтоварного рынка передали 20 тонн гуманитарной помощи пострадавшим от сильнейшего наводнения жителям сел Тарутинского района Одесской области. Благотворительный груз отправлялся в два этапа, 6-ю грузовиками, и был лично передан представителями рынка пострадавшим от наводнения людям.

ООО «Промтоварный рынок» является инициатором множества благотворительных и социальных проектов (только в 2013 году было затрачено свыше 2,5 млн грн на благотворительную помощь). В 2014 году основные средства, которые предусмотрены на благотворительные цели, были направлены на поддержку воинских частей украинской армии.

В частности, за счет средств Предприятия закуплены и переданы форменная одежда для действующих воинских подразделений, посуда для  мобильного полевого госпиталя.

В одну из частей безвозмездно передан специализированный бензовоз с горючим. Еще для нескольких воинских подразделений за счет Промтоварного рынка закуплены средства связи, техника, материалы для жизнеобеспечения и нормального функционирования военных частей, численность военнослужащих в которых, в связи с событиями в Крыму, значительно возросла.

После трагических событий 2 мая, Промрынок «7-й км» закупил медицинский инструментарий для хирургических отделений одесских больниц, где проходили лечение пострадавшие одесситы, а сотрудники рынка сдавали кровь.

Позже была оказана помощь семье погибшего второго мая одессита – предпринимателя рынка.

Благодаря неравнодушию предпринимателей «Седьмого километра», совместно с администрацией, было передано свыше 10 тонн одежды, обуви, постельных принадлежностей, а так же бутылированная питьевая вода  для 500 детей из интернатов и домов ребенка Луганской области, которые размещены в пгт Сергеевка под Одессой. Размеры собранной помощи были столь объемны, что представители предприятия дважды снаряжали гуманитарный поезд в Сергеевку.

В августе на территории Промрынка проходил благотворительный марафон по сбору средств и гуманитарной помощи для участников АТО на Востоке Украины, совместно с Овидиопольской райадминистрацией и поселковым советом пгт Авангард.

В августе 2014 года, коллектив «Седьмого километра» передал одесскому Военно-медицинскому клиническому центру Южного региона («411 госпиталь» ) дорогостоящее оборудование для обследования раненых военнослужащих — автоматический гематологический анализатор. Теперь медики смогут оперативно проводить  диагностику и клинические обследования, в первую очередь – тяжелораненых военнослужащих, доставленных в регион из зоны АТО. Администрация Промтоварного рынка «Седьмой километр» на собственные средства коллектива приобрела этот крайне необходимый аппарат, стоимость которого  — почти 100 тысяч гривен. Аппарат будут использовать для обследования всех больных, но в первую очередь – из отделений реанимации, нейрохирургии и травматологии. Особенно он необходим для проведения дооперационных исследований при спасении тяжелораненых, когда на счету —  каждая минута. И если на проведение ручного анализа крови требуется около часа, то новый аппарат позволяет получить достоверные результаты за три-четыре минуты. Сэкономленное время может спасти не одну жизнь.

Промтоварный рынок в своей благотворительной деятельности всегда акцентирует внимание на спасении жизни людей. Такое правило установил еще основатель рынка Виктор Леонтьевич Добрянский. Этому рынок следует и по сей день.

Показатели по  уплате налогов за предыдущие годы составляют:

  • 2009 г.  109,5 млн. грн.
  • 2011 г.  112,5 млн. грн.
  • 2013 г. – 124,5 млн. грн.

За первую половину 2014 года перечислено 60,5 тыс. грн., по прогнозам Предприятия, сумма налоговых отчислений за 2014 г. , будет выше, чем в прошлом 2013 году.

Подробнее о благотворительных и социальных программах Предприятия:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...