• Головна
  • На Донбассе погибли двое бойцов одесского «Шторма»
Героям слава!
08:30, 26 серпня 2014 р.

На Донбассе погибли двое бойцов одесского «Шторма»

Героям слава!

24 августа Одесса понесла тяжелую утрату - смерть на востоке Украины в зоне проведения АТО двух бойцов спецбатальона милиции особого назначения «Шторм» - рядовых милиции Рудницкого Вадима Владимировича и Петровского Степана Петровича.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Наши земляки несли службу на блокпосту возле поселка Георгиевка Лутугинского района Луганской области. Бои поселка начались еще в июле и только в  конце месяца Георгиевка перешла под контроль сил АТО. Однако боевики не оставляют попыток вернуть населенный пункт, периодически обстреливая поселок и пытаясь него проникнуть, но одесситы из спецбатальона «Шторм» надежно защищали безопасность местных жителей.

В День независимости Украины Георгиевка и ее окрестности подверглись мощному артобстрелу. Прицельная стрельба велась по блокпосту, где находились бойцы «Шторма». К сожалению, двух из них - рядового милиции Рудницкого Вадима Владимировича и Петровского Степана Петровича, несмотря на все усилия медиков, спасти не удалось.

Ушли из жизни совсем молодые люди. Вадиму Рудницкому было 36 лет, а Степану Петровском - 22.  Они - настоящие герои, не на словах, а на деле защищали Родину. Мы навсегда сохраним светлую память о Вадиме и Степане, которые были верны присяге украинскому народу и погибли как герои, защищая свою землю от врага.

"Их родители должны гордиться, что воспитали таких сыновей. Их жены и дети - это жены и дети героев. Мы сделаем все возможное, чтобы поддержать семьи погибших рядовых милиции Рудницкого В.В. и Петровского С.П., чтобы хоть немного смягчить страшную боль утраты. Мы скорбим вместе с Вами. Мужайтесь.

Слава Украине! Героям слава!" - сказано в сообщении пресс-службы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Шторм #Донбасс #герои #АТО
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...