• Головна
  • В Одесской области нашли склад опасных химикатов
09:40, 23 липня 2014 р.

В Одесской области нашли склад опасных химикатов

Неопознанные ядохимикаты найдены на территории ранее принадлежавшей хозрасчетному производству "Профилактическая дезинфекция" Кодымской СЭС Одесской области.

Об этом сообщает информагентство "Трасса Е-95".

"Вещества хранились в ржавых бочках, от них исходил неприродный неприятный запах. Сколько под открытым небом находились эти бочки – неизвестно. Об этом факте мы узнали случайно и сразу занялись вопросом локализации", – сообщил исполняющий обязанности главы Кодымской райадминистрации Геннадий Гладенький.

Как считают представители власти, эти вещества могут угрожать жизни и здоровью жителей города.

Вещества хранились в ржавых бочках, от них исходил неприродный неприятный запах

По приглашению Г.Гладенького город посетил главный врач Ананьевского, Кодымского и Котовского районов Котовского межрайонного управления Главного управления государственной санитарно-эпидемиологической службы в Одесской области Василий Боровик. Территория, на которой находились бочки с веществом, была обследована, химикаты законсервированы в герметическую емкость и будут отправлены на утилизацию.

Напомним, что в конце декабря 2012 года в Украине завершилась реформа Государственной санитарно-эпидемиологической службы, все учреждения СЭС были ликвидированы, а на их базе были созданы новые структуры. После реорганизации районные санитарно-эпидемиологические станции отошли к межрайонным управлениям.

Так, на севере Одесской области три районные СЭС – Ананьевская, Кодымская и Котовская – вошли в состав новообразованного межрайонного отделения санитарной службы в Котовском районе. В это время в Кодымском и других районах ликвидированы отделы профилактической дезинфекции, которые осуществляли профилактику заболеваний – санитарную обработку социальных заведений, уничтожение паразитов, дезинфекцию колодцев и т.д.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Одесса #Кодыма #ядохимикаты
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...