• Головна
  • Ахметов готов дать денег на беженцев с востока, но не уверен в порядочности одесских властей
09:20, 22 липня 2014 р.

Ахметов готов дать денег на беженцев с востока, но не уверен в порядочности одесских властей

Фонд Рината Ахметова "Развитие Украины" опроверг информацию о том, что бизнесмен не хочет оказывать материальную помощь на проживание и питание беженцам, прибывшими из зоны боевых действий на востоке страны, в частности - детям-сиротам и людям с ограниченными физическими возможностями.

Как рассказали информагентству "Трасса Е-95" в Фонде, "в настоящий момент мы обеспечиваем более 3 тысяч людей в местах временного проживания в Донецкой, Запорожской, Харьковской и Днепропетровской областях, ведем переговоры с Николаевской областью". 

Как сообщалось ранее, председатель Одесской облгосадминистрации Игорь Палица обвинил бизнесмена в том, что "самый богатый человек Украины отказался финансировать потребности беженцев, бежавших из зоны АТО" и добавил, что категорически против того, чтобы за деньги Одесского областного бюджета "финансировались потребности приехавших к нам взрослых и работоспособных переселенцев с востока".

Вместе с тем, в Фонде Рината Ахметова заявили: "Мы открыты к сотрудничеству с любой областью Украины, но на принципах открытости, прозрачности и максимальной пользы для людей. Мы готовы помочь переселенцам с Донбасса, размещенных на территории Одесской области и будем информировать общественность о том, что делаем и собираемся сделать". 

"В июне мы встречались в Одессе с заместителем губернатора Сергеем Калинчуком, и на этой встрече Фонд предлагал финансовую поддержку семьям погибших 2 мая. Но мы получили отказ в предоставлении информации о количестве семей", - добавили в Фонде.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Палица #Ахметов #беженцы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...