• Головна
  • Проект госбюджета-2010: Одессе - самые большие дотации
12:26, 16 вересня 2009 р.

Проект госбюджета-2010: Одессе - самые большие дотации

В проекте государственного бюджета на следующий год предусмотрена дотация для Одессы – 228,5 млн. грн. Это самая крупная сумма из запланированных для городов.

Такие данные приводит сегодня газета «Дело» . В статье «Тимошенко подкупила города бюджетом» указано, что на втором месте по предполагаемой сумме дотации находится Горловка, причем с большим отрывом: 160 млн. грн. Также в списке – Макеевка, Горловка (обе – Донецкая область), Херсон, Николаев, Кировоград, Харьков, Кривой Рог, Днепродзержинск (два последних – Днепропетровская область) и другие города «юго-восточного региона, где для Юлии Тимошенко крайне важна электоральная поддержка на предстоящих выборах Президента», отмечает издание.

Кроме того, проект предусматривает, что горбюджеты будут освобождены от необходимости перечислять доходы в казну страны. Такое планируется впервые в истории независимой Украины.

Тем не менее, ряд представителей местных властей недоволен документом. В частности, газета приводит мнение полтавского губернатора Валерия Асадчева о том, что предполагаемые суммы поступлений в бюджет нереальны. У чиновника «сложилось впечатление, что правительство, рассчитывая доходы на следующий год, базировалось не на реальной экономической ситуации, а на фантастическом прогнозе» о росте внутреннего валового продукта в 2009-м на 0,4%.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...