• Головна
  • В университетах Одессы не будут агитировать
10:30, 16 вересня 2009 р.

В университетах Одессы не будут агитировать

Ректоры проконтролируют.

Ректоры высших учебных заведений Одессы будут контролировать недопущение предвыборной агитации в стенах своих учреждений.

Об этом «Репортеру» сообщила заместитель начальника управления образования и научной деятельности Татьяна Лазарева.

Она отметила, что любая агитация в вузах категорически запрещена, и контроль над этим возложен на ректоров учебных заведений.

Татьяна Лазарева сообщила, что ректора по своему усмотрению будут наказывать преподавателей, нарушивших закон, а студенты, пропускающие пары ради участия в агитациях, будут исключены.

«Их будут исключать не из-за политических действий, а по закону, за пропущенные лекции», - подчеркнула она. По словам заместителя начальника управления, каждый человек имеет право на свою точку зрения и на принадлежность к той или иной партии, но проводить агитацию в стенах учебных заведений строго запрещено.

«А что люди делают после работы и учебы, за стенами вузов - это их личное дело», - подчеркнула Татьяна Лазарева.

Ректор Одесского государственного аграрного университета (ОГАУ) Сергей Корлюк отметил, что в их учебном заведении нет и не было серьезных проблем с агитацией. Он сообщил, что радикально настроенных сторонников той или иной партии в вузе нет, а с теми преподавателями, которые являются членами какой-то партии, достаточно провести беседу и объяснить, что в университет они приходят для преподавания дисциплин, а не для агитации.

«У нас были молодые преподаватели, которым я сказал, что у нас только работа, без политических действий, и они отказались от политики и выбрали преподавание», - подчеркнул Сергей Корлюк. По его мнению, депутаты, если и будут пытаться оказывать влияние на студентов, то через общежития и студенческие организации. «Мне кажется, все партии уже поняли, что вузы должны быть свободны от любого политического давления», - заявил ректор ОГАУ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...