• Головна
  • 9 мая «Бавария» накормит одесских ветеранов (фото)
10:15, 4 травня 2011 р.

9 мая «Бавария» накормит одесских ветеранов (фото)

9 мая в 13.00 для одесских ветеранов ВОВсостоится праздничный благотворительный обед в ресторане «Бавария», что в гидропарке «Лузановка». Об этом сказано в программе празднования Дня победы в Одессе.

Как отмечается в программе, отвечает за данное мероприятие отдел организации и контроля торговли и бытового обслуживания Суворовской райадминистраци (Ю. Игнатьева), и районный совет ветеранов (В. Абрамов).

Намеренно ли организаторы обеда выбрали ресторан с таким красноречивым названием — или же это совпадение — неизвестно.

Как известно, Бавария - это земля на юге и юго-востоке Германии, наибольшая по площади в составе ФРГ. Бавария вошла в состав Германии по Веймарской конституции в 1919.

Как пишет Советская Энциклопедия, в 1919 г. в Баварии зародилась Национал-социалистская (фашистская) партия, и в дальнейшем Бавария стала одним из главных очагов фашизма.

В период фашистской диктатуры (1933—1945) Бавария была традиционным центром фашизма, в Мюнхене находилась штаб-квартира фашистской партии — т.н. Коричневый дом, в Нюрнберге проводились съезды этой партии.

9 мая «Бавария» накормит одесских ветеранов (фото), фото-1

"Коричневый дом" в Мюнхене (Бавария) по адресу Бриеннер Штрассе, 45, где с 1930 по 1945 г. располагалась штаб-квартира НСДАП.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...