• Головна
  • У директора одесской школы прокуроры чуть не отобрали квартиру
10:00, 23 квітня 2014 р.

У директора одесской школы прокуроры чуть не отобрали квартиру

Правоохранители подозревают бывшего директора ООШ №80 в том, что она украла из бюджета учебного заведения 25 тысяч гривен.

Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Оказалось, что чиновник, работая в должности директора школы в Киевском районе Одессы с 14 июля 2011 года по 15 мая 2013 года, трудоустраивала на работу фиктивных людей, а получала их зарплату сама.

«Мертвые души» семи дворников и лаборантов позволили женщине положить в карман 25 тысяч гривен. В тот период школу возглавляла Галина Днепровская, однако связаться с ней не удалось. Начальник департамента информации горсовета Наталья Мальцева сообщила, что директор уволилась еще в прошлом году «по собственному желанию» и ее контактов у мэрии нет.

Чтобы хоть как то заставить женщину выплатить украденные деньги прокуратура обратилась в суд с просьбой наложить арест на ее квартиру, расположенную в жилмассиве «Радужный». Однако представитель Фемиды посчитал, что стоимость квартиры намного выше суммы украденных денег и поэтому отказался в требовании. В данный момент прокуратура, чтобы вернуть деньги, готовит отдельный гражданский иск.

За служебную подделку и присвоение имущества экс-чиновнице грозит три года тюрьмы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#директор #школа #Одесса
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...