• Головна
  • Кивалов и Ко решили возродить карманную партию
15:20, 22 квітня 2014 р.

Кивалов и Ко решили возродить карманную партию

Народный депутат Украины Сергей Кивалов возрождает основанную им ранее Украинскую морскую партию, не проявлявшую активности с 2006 года.

Об этом пишет "".

Партконференция политсилы прошла в понедельник, 21 апреля, в Зеленом зале Дома ученых. 64 делегата партии единогласно проголосовали за кандидатуры нового городского руководства политсилы. Лидером городской ячейки партии стала председатель Приморской райадминистрации Светлана Осауленко. Областную организацию, скорее всего, возглавит бывший руководитель ЧМП Сергей Мелащенко.

Основные тезисы программы возрожденной партии озвучил с трибуны ее основатель. "Чтобы сохранить наше государство, нужно развивать самые важные для страны отрасли, те, в которых работают десятки тысяч наших соотечественников. Одной из таких отраслей является морехозяйственный комплекс", – уверен С.Кивалов.

Возрожденная Морская партия, по словам народного депутата, должна политически подтолкнуть руководство нашей страны к правильным шагам в развитии Украины как морской державы.

"Необходимо, чтобы финансовая помощь, которую оказывает нашей стране Евросоюз, была направлена не на латание социальных дыр, а на развитие перспективных отраслей – таких, как морехозяйственный комплекс, – отметил С.Кивалов. – Нужно сделать все, чтобы наша партийная организация выступала инициатором развития политической поддержки этого комплекса и потенциала. Я считаю, что именно Одесса – это тот город, чей потенциал принесет существенный плюс нашей стране".

"За время независимости колоссальный потенциал нашей страны в морских отраслях так и не был реализован в полной мере, – добавила С.Осауленко. – Более того, потеряно Черноморское морское пароходство, в упадке Дунайское пароходство, а Днепр как речной путь практически утрачен. Наряду с этим почти полностью уничтожено отечественное судостроение. Все эти факты щемящей болью отдаются в сердцах одесситов. Наша задача однозначна — мы должны сделать все для реализации морского потенциала страны. Возродить украинское судостроение, добиться создания условий для возрождения морского и речного судоходства под украинским флагом, пролоббировать восстановление системы пассажирских перевозок река – море по линии Киев – Черкассы – Днепропетровск – Херсон – Одесса. Добиться создания в нашем городе режима свободной экономической зоны".

Точная программа политсилы будет утверждена на первом съезде возрожденной Украинской морской партии 26 апреля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Кивалов #Осауленко #Украинская морская партия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...