• Головна
  • В Ильичевске установили урны для собак (ФОТОФАКТ)
15:00, 20 квітня 2014 р.

В Ильичевске установили урны для собак (ФОТОФАКТ)

Ильичевск в очередной раз доказал свою принадлежность к цивилизации.

Горожанам, у которых есть собаки, предлагают выбрасывать отходы своего любимца в специальные урны, которые появились в излюбленном месте прогулок собачников - в Приморском парке, пишет Одесская правда.

Пока установили всего три контейнера, но если ноу-хау окажется действенным, то коммунальщики докупят еще с десяток таких урн.

Отметим, что ни в одном населенном пункте Украины еще не практиковали подобное.
- Как-то наш городской голова Валерий Хмельнюк вернулся из очередной поездки в Европу, и с энтузиазмом стал показывать фото ухоженных зеленых газонов в общественных местах, - говорит замначальника управления жилищно-коммунального хозяйства Оксана Борисенко. – Он рассказал о том, что используют европейцы, чтобы добиться чистоты, после чего мы и решились повторить их опыт.

Когда чиновники стали искать специальные урны, то в Украине таких не нашли. Пришлось у производителей заказывать отдельно фабричную конструкцию и покупать к ней начинку. К корпусу прикрепили приспособление для бумажных полотенец  с рулоном одноразовых пакетов – по тысяче на каждую урну. Когда кулечки закончатся, добавят новую партию. Контейнер для собаководов легко отличить по животному, которое там нарисовано сидящим на горшке и табличке с надписью «возьми пакет бесплатно».

В Ильичевске установили урны для собак (ФОТОФАКТ), фото-1

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#урны #Ильичевск #собаки
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...