• Головна
  • СМИ: В одесском ресторане расстреляли азербайджанского «вора в законе»
11:00, 8 квітня 2014 р.

СМИ: В одесском ресторане расстреляли азербайджанского «вора в законе»

Вчера вечером в Одессе в ресторане «Вечерний Баку» произошла перестрелка, в которой погибли 2 человека.

Сотрудниками милиции установлены личности погибших, ими оказались 37-летний и 39-летний жители государств постсоветского пространства.

Тем временем информагентство Прайм Крайм сообщает: в ресторане был расстрелян 39-летний бывший «вор в законе» Бахыш Алиев, более известный в криминальной среде как Ваха. Вместе с ним погиб его охранник.

Уроженец села Мамышла Дманисского района Грузии, этнический азербайджанец Бахыш Алиев был коронован в Москве в 2004 году с подачи ряда влиятельных грузинских «воров в законе».

В 2006 году Ваха был задержан по подозрению в похищении азербайджанского предпринимателя Гусейнова, который впоследствии был убит. Доказать причастность Алиева к этим преступлениям в суде не удалось, и он был осужден только за мошенничество, как посредник при передаче выкупа, знавший, что потерпевшего уже нет в живых. Подобное поведение Бахыша было расценено, как неворовское, вследствие чего в июне 2007 года он был избит и лишен своего титула «вором в законе» Вахтангом Хатискаци, находившимся с ним в одном изоляторе. Позднее на волне конфликта, возникшего между грузинскими ворами и Дедом Хасаном, последний восстановил Бахыша в правах и направил в Украину потеснить позиции Ровшана Джаниева.

В течение полутора лет, с декабря 2011-го по апрель 2013 года, Бахыша четыре раза задерживали и выдворяли за пределы Украины. В ноябре 2012 года после очередной депортации Алиев столкнулся в Стамбуле с грузинскими ворами во главе с Ровшаном, которые избили его до полусмерти и окончательно отлучили от воровского звания. Последние надежды Бахыша на возврат в семью рухнули спустя два месяца, когда в Москве был убит Дед Хасан.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#вечерний баку #убийство #вор в законе
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...