• Головна
  • Гурвиц: Сепаратизмом в Одессе занимаются приезжие
12:40, 7 квітня 2014 р.

Гурвиц: Сепаратизмом в Одессе занимаются приезжие

Народный депутат от партии УДАР, бывший мэр Одессы Эдуард Гурвиц уверен, что «политическая ситуация, хоть она сейчас и непростая, разрешится в пользу Украины».

Об этом он сказал в интервью изданию "Гордон".

При экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц призвал власть к более решительным действиям.

«Хотелось бы обратить внимание на то, что власть должна действовать более решительно, не потакая сепаратистам, а если говорить об Одессе, то и хулиганам. Хождение по городу с флагом России, призывы к Путину избавить от украинской независимости нужно пресекать. Пора заканчивать вольницу тех, кто ненавидит свою страну», – подчеркнул депутат.

Он также выразил мнение, что многие из участников сепаратистских митингов, в частности в Одессе, «никакого отношения к городу не имеют».

«Если внимательно следить за происходящим на улицах, будет видно, что часть этих протестующих никакого отношения к Одессе не имеет. Следовательно, организацией, стимулированием их выступлений занимаются специальные люди, которые подвозят участников на митинги, платят им. И почему-то с этими людьми никто не борется: все занимаются президентскими выборами и интересуются только собственными делами, а не судьбой страны. Это может оказаться очень опасным», – заявил Эдуард Гурвиц.

«Силовикам надо заняться своими прямыми обязанностями, не зря же их ведомство за последние годы стало вдвое больше по численности, чем армия», – подчеркнул он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гурвиц #Одесса #Куликово поле #сепаратизм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...