• Головна
  • В Одесской области полночи пытали бизнесмена, пока он не умер
13:00, 1 квітня 2014 р.

В Одесской области полночи пытали бизнесмена, пока он не умер

Неизвестные преступники убили 70-летнего предпринимателя, владельца нескольких кафе в пгт Любашевка Одесской области в ночь на вторник, 1 апреля, передает информагентство "Трасса Е-95".

Примерно в 5:00 преступники ворвались в дом пенсионера, начали пытать его, требуя сбережения и драгоценности, во время пыток мужчина скончался.

Правоохранители открыли уголовное производство по статьям 187 (разбой) и 119 (убийство по неосторожности) Уголовного кодекса Украины, которые предусматривают лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Не хватает сил обивать пороги чиновников и правоохранительных органов. 

Это не первое подобное нападение в Любашевском районе. Ранее ограбленные предприниматели и фермеры, обеспокоенные безнаказанными действиями преступников, намерены обнародовать свое обращение и устроить мирный митинг в защиту своих прав.

"В последнее время жители района все чаще страдают от краж, грабежей и разбойных нападений. Это сельхозпроизводители и их предприятия, предприниматели и пенсионеры. Сегодня каждый из нас остался беззащитным перед незваными гостями, и в каждый дом может прийти беда, - говорится в заявлении. - С этой проблемой мы обращались в правоохранительные органы, районной власти и областную прокуратуру. Везде нас уверяли, что работа по поиску преступников продолжается, вскоре они будут задержаны, а имущество возвращено владельцам.

Время быстро летит, ни одно преступление не раскрыто, а кражи как продолжались, так и продолжаются. Не хватает сил обивать пороги чиновников и правоохранительных органов. Поэтому мы приняли решение организовать и провести мирную акцию протеста, направленную против бездействия наших органов внутренних дел, которые согласно Конституции Украины должны оберегать покой и обеспечивать безопасность граждан".

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#нападение #бизнесмен #пытки #Любашевка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...