• Головна
  • Турчинов призвал одесситов не поддаваться на провокации
12:20, 4 березня 2014 р.

Турчинов призвал одесситов не поддаваться на провокации

У нас одна страна, напомнил Турчинов жителям юго-востока Украины. Попросил не поддаваться на провокации жителей другого государства.

И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов обратился к жителям юго-востока Украины с просьбой чувствовать себя украинцами и не поддаваться на провокации, пишет Зеркало недели.

"Сепаратистские настроения, которые пытается навязать агентура, работающая уже несколько месяцев в этих регионах, система дезинформации, которая очень сильно поставлена, в частности, трансляции российского телевидения в этих регионах… происходят попытки подстрекать людей выступать против собственной страны", - сказал он на брифинге.

Сепаратистские настроения, которые пытается навязать агентура

По его словам, это касается Харьковской, Донецкой, Луганской и Одесской областей, где были попытки даже захвата обладминистраций, но, по словам Турчинова, власть смогла не допустить этого и восстановить контроль над ситуацией.

"Я обращаюсь к гражданам, которые живут именно в этих регионах – восток, юг страны. Дорогие друзья, откройте свои души, сердца, вы украинцы. Среди провокаторов, которые вас подстрекают, много граждан другого государства, много людей, которые за свою ложь получают достаточно высокую зарплату. Вы граждане Украины, у нас одна страна, и мы должны вместе сделать ее могучей, великой, демократической, европейской", - подчеркнул он.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#турчинов #Одесса #сепаратизм
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...