• Головна
  • Чемпионат мира по боксу: одесский олимпиец Василий Ломаченко сразится с валлийцем Крэйгом Эвансом
09:10, 8 вересня 2009 р.

Чемпионат мира по боксу: одесский олимпиец Василий Ломаченко сразится с валлийцем Крэйгом Эвансом

На проходящем в Милане (Италия) XV чемпионате мира по боксу спортсмен из Белгорода-Днестровского (Одесская область) Василий Ломаченко в 1/8-й финала встретится с валлийцем Крэйгом Эвансом.

Этот бой состоится сегодня, 8 сентября. А накануне 21-летний украинец, выступающий в весовой категории до 57 кг, в 1/16-й первенства разгромил боснийца Марио Алексича. Итоговый счет встречи — 16:2.

Отборочный раунд чемпионата мира продлится по 9 сентября. 11 сентября состоятся полуфиналы, победители определятся 12-го. В целом в состязаниях стартовали более 700 боксеров. Украинская сборная в начале соревнований была представлена во всех 11-ти весовых категориях, однако на сегодняшний день три украинца — Денис Шкаруба, Артем Далакян и Георгий Чигаев проиграли своим соперникам и покинули турнир.

Напомним: для В. Ломаченко, в марте выигравшего чемпионат Украины, триумфальным стал прошлый, 2008 год: он блестяще выиграл Олимпиаду в Пекине, был признан самым техничным боксером олимпийского турнира. Затем стал победителем чемпионата Европы в Ливерпуле, где его также назвали лучшим боксером континентального первенства. В Украине признан лучшим спортсменом года (разделив этот титул с олимпийской чемпионкой, саблисткой Ольгой Харлан). Отец и тренер Василия — Анатолий Ломаченко — по итогам 2008-го стал лучшим украинским тренером года.

Лучшим боксером мира В. Ломаченко признан и по версии Международной ассоциации любительского бокса (AIBA), впервые в истории опубликовавшей свой рейтинг в 11 весовых категориях.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...