• Головна
  • Минтранс: в течение недели экипаж измаильского судна отправится из индийской «ловушки» домой
17:02, 7 вересня 2009 р.

Минтранс: в течение недели экипаж измаильского судна отправится из индийской «ловушки» домой

В течение нынешней недели 11 членов экипажа, остающиеся на судне «Радомышль» Украинского Дунайского пароходства (Измаил Одесской области), должны отправиться домой.

Об этом заявило сегодня Министерство транспорта и связи. Напомним, что плавсредство уже полтора года находится близ берегов Индии. Там 40-летнее судно было продано на металлолом . Минтранс разрешил эту сделку, а затем отменил ее – из-за несоответствия законодательству .

Три женщины и мужчина из команды теплохода вернулись в Одессу 3 сентября. Тогда же начался ремонт «Радомышля», в частности – давшего течь корпуса. А сегодня на борту запущен дизель-генератор – он обеспечивает судно электричеством. В Минтрансе заверяют, что экипаж обеспечен продуктами и питьевой водой в достаточном количестве, физическое и психическое состояние моряков – удовлетворительное.

Кроме того, в Мумбай (на его рейде стоит теплоход) отправились два заместителя президента УДП. Им предстоит передать «Радомышль» на списание и утилизацию.

На содержание судна у индийских берегов уже потрачено 1,5 млн. долл. По данным предприятия, его ежегодные расходы на предотвращение затопления находящихся в отстое 50 морских и речных плавсредств «в возрасте» от 35-ти до 60 лет составляют 30 млн. долл.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...